Социум

Пейте дети молоко, будете здоровы!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Веселые коровы, а также козы и кролики с нетерпением ждали 20 апреля почетных гостей: куратора Раменского городского округа от областного правительства Романа Игоревича Терюшкова, главу Раменского г.о. Виктора Валентиновича Неволина и его заместителя Ольгу Борисовну Егорову, а также директора МКУ ТУ «Новохаритоново» Нину Александровну Ширенину.
В одуванчиковых полях коровам живется вольготно, никаких бетонных зданий и современных асфальтированных дорог, только жуй себе сено и два раза в день жди доярок. У каждой коровы, конечно, есть здесь своя «комната», которую тщательно «убирают». Телята живут в отдельном корпусе вместе с козами и козлятами, а кроликов вообще не слышно – ушастые заняты капустой и морковкой.

Новый стадион в Электроизоляторе откроется этим летом

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В поселке Электроизолятор ведется строительство нового стадиона. Посмотреть на ход работ приехали почетные гости: министр физической культуры и спорта Роман Игоревич Терюшков, глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, председатель совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков и заместитель главы Ольга Борисовна Егорова.
Новый спортивный объект в поселке включает в себя: футбольное поле с искусственным газоном отечественного производства, современную хоккейную площадку, модульные постройки для хранения спортивного инвентаря, трибуны с навесами от дождя и солнца, а также парковочные места. Строительство стадиона планируют завершить уже в июле этого года.

Раменской «Гильдии предпринимателей» исполнилось 20 лет

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

На первый взгляд может показаться, что бизнесмены, ведущие деятельность на территории Раменского городского округа к остальным гражданам никакого отношения не имеют. Предприниматели занимаются бизнесом, а все остальные зарабатывают на хлеб с маслом и качество жизни большинства горожан зависит только от них самих. На самом деле нет. Именно бизнесмены первыми формировали продуктовые наборы во время пандемии и снабжали медиков чистой питьевой водой. Именно люди, которым небезразлично чужое детство, заботятся о том, чтобы в Раменском городском парке в День города все аттракционы работали бесплатно, а дети получили в подарок мороженое. Именно раменские бизнесмены установили в Гжели скульптуру «Птица счастья». 

Жители Раменского городского округа надеются на улучшение электроснабжения уже в текущем году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Почти 700 млн. рублей потратят на повышение качества и надежности электроснабжения в 12 проблемных округах Подмосковья, куда входит и наш округ.
Всего на реализацию программных мероприятий по повышению качества и надежности электроснабжения в 12 проблемных округах Подмосковья в 2021 году запланировано потратить около 695,1 млн. рублей. Программа разработана Министерством энергетики Московской области совместно с электросетевыми компаниями «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» и усилена комплексными ремонтными работами, в том числе, на линиях электропередач 0,4-10 кВ (694км) и электрооборудовании в ТП: ремонт и замена трансформаторов.

Государственная экологическая экспертиза "Дает добро" на рекультивацию сафоновской свалки

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Много лет жителей города Раменское и деревни Сафоново, совсем рядом с которой действовал с 1980 года ТКО «Сафоново», обращались в разные инстанции с жалобами на сложную экологическую обстановку, просили принять меры, чтобы свалку, как в простонародье называли этот полигон, закрыли. Общими усилиями добились своего. Прием отходов здесь был прекращен в декабре 2012 года.