Социум

Мы едем, едем, едем в далекие края

/ Лена Брикова

 (photo: )

С раннего утра 10 августа у здания администрации в центре Раменского было многолюдно - около 40-ка человек, состоящих в клубе «Активное долголетие», собрались вместе, чтобы поехать на экскурсию на комфортабельном автобусе.

День соседей отметили в залинейной части города

/ Лена Брикова

 (photo: )

В четверг, 10 августа, на ул.Серова провели замечательный праздник - День соседей. Аналогичные мероприятия раньше проводились во дворах в рамках «Школы ЖКХ» и были очень популярны у жителей, потому что, выйдя во двор, можно было не только пообщаться и, наконец, познакомиться друг с другом, но и задать наболевшие вопросы представителям местной власти или сотрудникам сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В Раменском построили новый надземный пешеходный переход

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Мостовое сооружение возвели у станции Ипподром в рамках подготовки к запуску МЦД-3. В настоящее время все монтажные и отделочные работы близятся к завершению. Мост уже открыли для пешеходов. В ближайшее время планируют запустить лифты, чтобы обеспечить переход для маломобильных групп населения, а пока пешеходам с колясками перейти мост помогают рабочие.

Мальчику-сироте вручили ключи от собственного жилья

/ Евгения Чижова

 (photo: )

В рамках реализации государственной программы «Жилище» по инициативе губернатора Московской области в подмосковном регионе осуществляется поддержка детей-сирот, а также юношей и девушек, оставшихся без попечения родителей.

В тепле и уюте: котельные Раменского готовятся к зиме

/ Лена Брикова

 (photo: )

Пословицу «Готовь сани летом, а зимой - телегу» можно считать девизом работников сферы жилищного-коммунального хозяйства, потому что именно от своевременно проведенных ремонтных и профилактических работ зависит бесперебойная поставка тепла и горячей воды в дома жителей. Согласитесь, упомянутые блага являются ключевыми не только для комфорта, ведь в зимний период времени существование без них в нашем климате невозможно.