Социум

В Раменском округе начался ремонт переходов на станциях Удельная и Ильинская

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Железнодорожники приступили к ремонту надземного перехода на ст. Удельная и подземного перехода на ст. Ильинская.
В ходе работ на станциях Удельная и Ильинская запланирован текущий ремонт сходов, восстановление каркаса и устройство покрытия ступеней, очистка и покраска ограждений, замена светильников в подземном переходе.

Жители Раменского городского округа принимают участие во Всероссийской переписи населения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По состоянию на 23 октября 36,5 тысяч человек переписано приходящими на дом переписчиками, более 10 тысяч человек переписались самостоятельно через портал Госуслуг. На стационарных переписных участках приняли участие в переписи 650 человек.

Примите и вы участие во Всероссийской переписи населения!

Проведено награждение победителей и вручение дипломов участникам конкурса идей «Я придумал арт-объект»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин 23 октября провел награждение победителей и вручение дипломов участникам конкурса идей «Я придумал арт-объект», которое состоялось в Малом зале ДК «Сатурн». Давая интервью СМИ, глава округа отметил, что благоустраивая город, администрация часто получает советы от жителей, которые могут быть использованы в процессе благоустройства.

Открыта новая игровая площадка

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшую пятницу погода была ненастной. Шел дождь, а перед обедом и вовсе с неба посыпал снег. Но к 15-00, к открытию детской площадки в селе Вишняково, все изменилось. Засияло солнышко, высветив прелести осеннего пейзажа, и буквально через несколько минут сюда с разных сторон стали подтягиваться школьники и ребятишки детсадовского возраста. Пока организаторы праздника настраивали аппаратуру, они, не теряя времени, в зависимости от приоритетов, рассыпались по детской площадке. А вскоре и совсем стало весело. Заиграла музыка, появились герои любимых мультфильмов вместе с ведущим, предлагая разные забавы.

Длинные выходные - необходимый шаг, чтобы сберечь жизни и здоровье людей

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Это имеет очень важное значение, поскольку воздействует и на экономику, и на обычный уклад жизни каждой семьи, каждого человека. Мы видим большую выявляемость заболевания, госпитализацию. Спасибо врачам – их протоколы, методики лечения позволяют нам освобождать койки, - сказал Губернатор. – Очень рассчитываем на отрицательную динамику. Выходные позволят нам разорвать эту эпидемиологическую цепочку и уйти на другие, более низкие показатели заболеваемости».