Социум

В нашем округе создадут природный заказник

/

 (photo: )

Проект создания нового природного заказника «Донинский» в Раменском округе согласовало Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.
Стало известно, что проектируемая ООПТ расположена на землях Раменского и Богородского городских округов. О создании заказника Минэкологии Подмосковья давно просили местные жители.

На 100 баллов написали ЕГЭ по литературе четыре раменчанки

This article has photo gallery /

 (photo: )

Начинают постепенно приходить результаты выпускных экзаменационных испытаний. Итоги теперь можно посмотреть онлайн, не выходя из дома.
В этом году 121 выпускник Раменского округа претендует на золотую медаль, и первые результаты ЕГЭ подтверждают высокий уровень знаний раменских школьников.
Лучше всех в литературе в Раменском округе, оказывается, разбираются девушки.

Антитеррористическую тренировку провели в Раменском колледже

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В раменском колледже 16 июня прошла антитеррористическая командно-штабная тренировка. Цель мероприятия – отработка первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения.
По замыслу антитеррористической тренировки неустановленная группа лиц захватила здание Раменского колледжа и удерживала заложников в спортивном зале.

Сквер у ДК «Сатурн» будет благоустроен в следующем году

/

 (photo: )

В Московской области определили территории, выигравшие в общероссийском голосовании за объекты городской среды, об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.
«Совсем недавно завершилось второе Всероссийское голосование по выбору объектов городской среды. За то, как преобразятся их города, проголосовали свыше 353 тысяч жителей Подмосковья. По итогам голосования победителями стали 56 территорий, которые будут благоустроены в следующем году», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Цветок из Раменского округа занесен в Красную книгу

/

 (photo: )

В Коняшинском лесу Раменского городского округа сейчас цветёт орхидея «Венерин Башмачок». Данный цветок занесён в Красную книгу. Об этом растении, происхождении его названия сложено много сказок и легенд. На эту тему существует много разновидностей легенды. Одна из них гласит, что богиня любви Венера, заблудившись в лесу, потеряла в нем свой башмачок. Оставленная богиней туфелька превратилась в красивый, ярко-желтеющий цветок.