Социум

Чествуем работников коммунального хозяйства

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошлой неделе, 19 марта, в малом зале Дома культуры «Сатурн» состоялось праздничное мероприятие, посвященное сотрудникам сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. В День работника ЖКХ поздравить особо отличившихся специалистов Раменских коммунальных организаций приехали министр физической культуры и спорта, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков, глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, его заместитель Виталий Викторович Чехов, а также Председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Анатольевич Ермаков и заместитель председателя Владимир Федорович Демин.

Обманутые дольщики ЖК «Родники» получили ключи от своих квартир

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Более 8 лет ждали свои квартиры дольщики ЖК «Родники» и, наконец, дождались. 19 марта 249 собственников квартир получили ключи от своего нового жилья. День этот был наполнен улыбками, музыкой и воздушными шарами. Однако немалых усилий стоило людям добиться справедливости, а застройщику, который взял на себя обязательства по завершению строительства, оформлению всех документов и введению дома в эксплуатацию, тоже пришлось потрудиться. На торжественное вручение ключей новоселам приехали министр физической культуры и спорта, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков и Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин.

В ТУ «Никоновское» благоустроили территорию и подготовились к лесным пожарам

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Ушедший в историю год был крайне непростым, особенно в экономическом и санитарном плане. Одновременно с трудностями, перед нами вставали все новые и новые вызовы. Но мы гордимся тем, что не опускали руки, все вместе не только выстояли, но и укрепили нашу территорию. Благодаря мудрой и профессиональной работе руководства Раменского округа, приложив максимум наших усилий, усилий руководителей организаций различных сфер деятельности и позитивно настроенных жителей нам удалось осуществить многие задачи. Самым важным в нашей работе остается создание комфортных и благоприятных условий для жизни людей», - сказал директор ТУ «Никоновское» Сергей Юрьевич Болдин на традиционном ежегодном отчете.

О работе ЖКХ

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Предприятия ЖКХ Раменского г.о. работают в штатном режиме. Все объекты ресурсоснабжающих организаций функционируют стабильно, серьезных аварий на прошедшей неделе не произошло.
Управляющие компании продолжают работы по содержанию жилого фонда. Основной упор делают на очистку кровель от снега и наледи. Приступили к работе по ремонту кровель. Директор Раменской УК И.И.Третьяков отметил, что в скором времени начнется ремонт кровель на двух многоквартирных домах в г.Раменское, на ул.Гурьева, 26 и ул.Левашова, 27, которые по площади являются одними из самых больших в Московской области.

Жители Раменского отпраздновали юбилей города

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Малая Родина навсегда остается в сердце каждого из нас, где бы он ни был. Из близких и дальних странствий приятнее всего возвращаться домой, к знакомому и привычному. Кто-то 30 лет, как я, ходит раменскими улочками и отдыхает иногда на лавочках центрального городского парка, а кто-то все 60 и больше. И никуда не хочет отсюда переезжать, потому что сроднился уже с этим городом, домом, двором. Вот за углом твоя школа, о которой сохранились только приятные воспоминания, вот Дом культуры, куда ты ходил в молодости на дискотеку, а на этом мостике случился твой первый в жизни поцелуй. Сотрудники детской поликлиники, куда ты приводишь своих детей, помнят такой же маленькой и тебя. Все соседи во дворе здороваются, вы вместе сажаете цветы под окнами и подкармливаете бездомных кошек. Как родную тебя встречают на рынке, где вот уже 20 лет продают тебе только свежее, и всегда интересуются здоровьем твоей мамы.