Социум

Актуальные задачи, от вакцинации до газификации

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 26 июля, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание в онлайн-режиме для руководителей структурных подразделений администрации и ТУ муниципалитета.

В повестке – обсуждение текущей эпидемической обстановки, а также вакцинации от COVID-19.
По сообщению главного врача ЦРБ Аркадия Когана, темпы вакцинации в округе значительно выросли.

Социальная газификация в Подмосковье набирает обороты

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В Московской области по поручению президента РФ Владимира Путина стартовала программа «Социальная газификация». Вкратце это означает, что к домам теперь подведут газ бесплатно. Газифицирование домовладений на территории Московской области должно быть завершено к 2023 году. Для реализации данной программа правительством МО был разработан проект, согласно которому в каждом муниципалитете провели анализ ситуации с газификацией домов, создали оперативный штаб по решению этого вопроса, а также начали открывать офисы, куда жители могут обратиться не только по газификации, но и по сопутствующим вопросам. Первый такой офис был открыт именно в Раменском городском округе.

Равнение на Коньковых

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В семье Коньковых 20 июля родился юбилейный, десятый ребенок. Малышку весом 3680 грамм и ростом 54 сантиметра назвали Елизаветой. На выписку из Центра материнства и детства Коньковы приехали почти в полном составе, только самых озорных мальчишек оставили в детском саду. Лариса Викторовна Конькова и ее супруг Денис Владимиров – люди верующие. Они считают, что детей должно быть столько, сколько дает Бог. В благодарность за те чудеса и счастье, которое им посылают с небес, Коньковы называют детей библейскими именами. Таким образом каждый ребенок в этой семье с самого рождения находится под защитой господа, все малыши приходят в этот мир здоровыми и крепкими.

Строительство спортивного ядра Родниковской школы №32 запланировано начать весной следующего года

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Строительство спортивного ядра Родниковской школы №32 запланировано начать весной следующего года. Об этом сказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин на встрече с педагогическим коллективом образовательного учреждения.

- На пришкольной территории есть достаточно места для размещения спортивного ядра. Объект будет содержать беговую дорожку, прыжковую яму, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола – все, что позволит детям спокойно заниматься на уроках физкультуры. В начале следующего года, как только сойдет снег, приступим к работам, - отметил Виктор Неволин.

В Раменском очищают электрические провода от веток деревьев

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале улицы Октябрьской г.Раменское ведется обрезка крон деревьев, ветки которых касаются электрических проводов, проложенных от опоры к опоре . Ветки на проводах – это небезопасно для линий уличного освещения в любое время года при непогоде, особенно в осенне-зимний период, когда так называемые ледяные дожди создают угрозу обрыва линий электропередач. Так что поговорка "готовь сани летом..." справедлива и остается руководством к действию для всех предприятий ЖКХ.