Социум

В Раменском впервые провели турнир Федора Ушакова

This article has photo gallery / София Кудряшова

 (photo: )

Сила, решительность, серьезность - три качества каждого участника воскресного Ушаковского военно-патриотического турнира. 13 ноября дети и подростки проявили себя и показали, что они тоже способны защитить Отечество.

На территории Казанского Храма Раменского городского округа состоялись соревнования среди кадетских корпусов и юнармейских классов, военно-спортивных и военно-патриотических объединений. Турнир был посвящён светлой памяти праведного воина Ф.Ф. Ушакова, Дню народного единства и Дню Казанской иконы Божией Матери.

Защитникам Родины посвящается

/

 (photo: )

Один из субботних ноябрьских дней выдался солнечным и теплым. Он стал последним днем золотой осени 2022 года. Обычно в такое время перед началом соревнований юные футболисты подкалывают друг друга, дурачатся, рассказывая смешные истории.
Но на этот раз все было по-другому. Команды перед общим построением написали письма солдатам, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, воюют за то, чтобы нацисты не издевались над жителями Донбасса, не называли их ватниками, чтобы они могли говорить на русском языке и жить в России, которую считают своей Родиной. 

День рождения Деда Мороза

This article has photo gallery / Татьяна Мамонова

 (photo: )

В субботу, 19 ноября, в «Ковчеге» в рамках проекта «Все вместе» состоялся «торжественный приём» по поводу дня рождения Деда Мороза. Кроме постоянных участников проекта, на праздник прибыли воспитанники детского приюта «Родник» и ребята из школы №98.
В ожидании «высокого гостя» дети делали подарки для Дедушки Мороза: раскрашивали, созданные заранее, глиняные елочные игрушки, рисовали новогодние открытки и слушали сказку «Кусочек зимы».

Храм Михаила Архангела в Загорново посетил митрополит

This article has photo gallery /

 (photo: Mikhail.Kineev)

Михайлов день, а он неизменно отмечается 21 ноября, православные начинали с молитвы. «Святой архангел Михаил, молим тебя недостойные рабы Божьи. Огради нас от всякого зла сегодня, завтра, и в любой другой день, Богом нам данный. Защити нас от бед и от мук вечных...». В понедельник в связи с большим праздником храм Михаила Архангела, что находится в селе Загорново, посетил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, совершивший торжественную литургию. Владыке сослужили Благочинный второго Раменского церковного округа Николай Усынин и многочисленные священнослужители. Митрополита встречал глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин.

Путь к мечте

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Рисовать, создавать скульптуры, лечить людей или придумывать «умный дом» - что из перечисленного больше всего нравится современным старшеклассникам из Раменского городского округа? Первый фестиваль профориентации «Путь навыков», организованный Комитетом по спорту и молодежной политике в ДС «Борисоглебский» 17 ноября посетили более 1000 школьников.
Ребята смогли получить бесплатную консультацию по профессиональной ориентации, а главное - опробовать то, чем они хотели бы заниматься в будущем. На площадке были представлены 15 направлений, каждый смог попрактиковаться в 5 различных профессиях.