Социум

С Днем строителя!

This article has photo gallery / Наталья Кашаева

 (photo: )

Профессиональный праздник работников строительной отрасли отмечается в России в этом году 14 августа. В преддверии Дня строителя стоит рассказать о том, что в нашем муниципалитете регулярно ведется капитальное строительство социально значимых объектов, таких, как школы детские сады, дома культуры и спортивные комплексы.
Раменский городской округ придает большое значение развитию социальной сферы жизни населения. Особое внимание уделяется условиям, созданным для учебно-воспитательной деятельности в школьных и дошкольных учреждениях образования, а также для организации культурно-досугового пространства для горожан и жителей округа.

«Приокские сказы о флаге Российском» - увлекательная программа для всей семьи.

This article has photo gallery /

 (photo: )

22 августа в нашей стране отмечается День флага России. Знаете ли вы, что именно в Подмосковье, в селе Дединово, впервые был поднят триколор? Зачем и почему именно такие цвета? Ответ на этот и многие другие занимательные вопросы вы сможете узнать в ходе досуговой программы «Приокские сказы о флаге Российском». Вас ждет путешествие на комфортабельном автобусе, участие в познавательном квесте и веселой интерактивной программе, посещение нескольких музеев и, конечно, вкусный обед для подкрепления сил! Приглашаем детей и взрослых, проведите время с семьей познавательно!

«Народный инспектор» поможет сообщать о нарушениях

This article has photo gallery /

 (photo: )

На базе мобильного приложения «Добродел» было создано приложение «Народный инспектор». С его помощью вы можете самостоятельно бороться с такими нарушениями на территории Раменского округа, как парковка на газонах и детских площадках, выброс мусора из автомобиля, а также блокирование проезда для мусоровоза. Требуется только снять короткий ролик и отправить его с помощью электронного сервиса. Какие правила нужно соблюдать при съемке материала и как загрузить приложение в смартфон, подскажет подробная инструкция.

Дом героя артиллериста Егорова Бориса Ивановича из Юрово

This article has photo gallery /

 (photo: )

Начавшуюся в ТУ «Гжельское» и ТУ «Новохаритоновское» патриотическую акцию «Дом героя» активно поддержали в других территориальных управлениях Раменского городского округа. Совсем недавно газета «Грань» рассказывала о том, как на доме участника Великой Отечественной войны, жителя села Петровское Василия Ивановича Солодкова засияла звезда, а его родственники поделились воспоминанием о его славном боевом пути. Вскоре здесь появится звезда и на доме его земляка, участника ВОВ, артиллериста Егорова Бориса Ивановича, проживавшего в Юрово. В минувший четверг в торжественной обстановке ее вручил дочери и внукам героя директор территориального управления «Кузнецовское» Алексей Андреевич Кузьмин.

В поселке Ильинский прошла первая ретро-ярмарка

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В минувшую субботу, 30 июля, в ТУ «Ильинский» состоялось необычное мероприятие под названием «Ильинская блоха». Первый блошиный рынок был организован на аллее, которая находится между улицами Ленинская и Московская. На маркет заранее присылали заявки все желающие принять в нем участие.
Мы посетили ярмарку и прониклись атмосферой: здесь время летело незаметно. На бульваре были установлены столики и покупателям предлагали много интересного: в основном, это вещи советской эпохи или сувениры, созданные руками местных мастеров.