Социум

С Днем рождения, детский сад!

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

Большой праздник в честь 45-летия образовательного учреждения состоялся 8 апреля.
В этот день чествовали педагогов ветеранов, благодарили сотрудников за то, что сохраняют и приумножают традиции детского сада. Теплые слова прозвучали в адрес первой заведующей Галины Александровны Макеевой, которая с 1976 по 2008 г. возглавляла детский сад №52 в п.Ильинский - одно из ведущих в нашем округе дошкольных учреждений.

Сорок гектаров земли для Раменских фермеров

This article has photo gallery / Александра Ленина

 (photo: )

Раменское крестьянско-фермерское хозяйство «Большая семья» - не только красивое название. Его основали Александр и Ирина Смоляниновы, которые воспитывают шестерых детей и сами ведут хозяйство. Недавно Министерство имущественных отношений Московской области в рамках господдержки предоставило им 40 га земли. Делимся подробностями события и рассказываем о жизни фермеров.

Новый формат взаимодействия с жителями

/ Александра Ленина

 (photo: )

Муниципальная власть пробует новые формы эффективного взаимодействия с жителями. Так, 14 апреля в п.Рылеево состоялось выездное заседание администрации Раменского г.о., на которое записалось 12 жителей из Никоновского, Ганусово, Нестерово, Рылеево, Панино, Заворово и Константиново.

Город станет краше

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В социальных сетях идёт бурное обсуждение демонтажа вертикальных клумб в городе. Дело в том, что цветочные клумбы в начале лета будут заменены на новые топиарные фигуры.
Почему клумбы решили демонтировать? Их внутренний каркас пришёл в негодность.

Продолжается месячник по благоустройству

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с активным таянием снега Виктор Неволин поручил руководителям профильных служб и директорам территориальных управлений держать на особом контроле ситуацию с весенним паводком, не допускать возникновения подтоплений. «По оценке Водоканала пик паводков пройден. Если еще неделю назад нагрузка на сети составляла 58 тыс. кубов в сутки, то на этих выходных уже 45 тыс. кубов, и пока что увеличение не фиксируется. Тем не менее, еще рано отпускать ситуацию. Талых вод все еще много, а дожди вносят свою лепту. Так что прошу продолжить мониторинг территорий и дорог», - отметил глава округа.