Социум

Газ в каждый дом!

/

 (photo: )

18 августа – деревня Дурниха (дом 16А, магазин «Продукты»);
19 августа – деревня Поповка (Рыбхозное шоссе, у въезда в КП «Серебряная лагуна»);
20 августа – поселок ВЭИ им. Ленина (ул. Островского, съезд к домам №№ 10-19);

Дополнительное образование в Раменском должно быть доступным

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Сегодня школьники сталкиваются с многочисленными сложностями, которые начинаются еще задолго до первого класса. Так как учебная программа теперь намного сложнее, чем была всего 5 лет назад, многие родители знают, что подготовку к школе лучше начинать заранее – ведь читающему и пишущему ребенку легче будет усвоить учебный материал. Перед началом нового учебного года мы посетили центр дополнительного образования «Умнички-Рам», расположенный в г. Раменское. 

Раменскую артерию водоснабжения готовят к зимнему сезону

/

 (photo: )

На территории поймы Москвы-реки в рамках подготовки к зиме АО «Раменский водоканал» проводит масштабные работы. Об этом на прошлой неделе сотрудникам СМИ рассказал главный инженер АО «Раменский водоканал» Юрий Орехов.
«Мы находимся на замене участка водовода, на месте стыка. Это головной водовод, по которому поступает вода в нашу основную станцию, - ВНС-109 - на Транспортном проезде. Меняем участок стальных труб, которые подвержены коррозии. Работы заложены в инвестиционную программу. В предыдущих инвестпрограммах водоводы до этого участка уже поменяли.

В Кратово провели необычные мастер-классы по раздельному сбору отходов

/

 (photo: )

В пятницу, 5 августа, региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск», входящий в группу «ЭкоЛайн», при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области запустил серию интерактивных экологических мероприятий, направленных на развитие системы раздельного сбора отходов для жителей Воскресенского кластера. Первое такое мероприятие состоялось на площадке Лесного театра «Мекка» в Кратово. Для ребят и их родителей провели интерактивный мастер-класс о сортировке и переработке отходов и организовали две локации для спортивных экоигр – «ЭкоГольф» и «ЭкоКорнХолл».

Работа на качественный и долгосрочный результат

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В ближайшее воскресенье профессиональный праздник будут отмечать все причастные к строительству. Героем нашей публикации стал заслуженный строитель Московской области Виталий Александрович Засульский. Он имеет полувековой опыт в этой работе и был награжден Благодарностью губернатора Московской области, знаками главы Раменского муниципального района «За высокий профессионализм», а также Почетными грамотами главы Раменского муниципального района.