Социум

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Жилье

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Жилье – еще одна жизненно важная тема, - отметил глава Раменского городского округа Виктор Неволин в ходе отчетного доклада. - Говоря о строительстве жилья, надо заострить внимание на новых стандартах, принятых за фундаментальную основу Губернатором Московской области в 2021 году. Это удобная экосистема новых жилых районов, большие и светлые подъезды, позволяющие размещать детские коляски, доступная среда при входе в подъезд, отсутствие мусоропровода, дворы без машин. Простые вещи, которые значительно повышают уровень жизни.

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Транспорт

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«На встречах с жителями, - сказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин в итоговом докладе, - звучат просьбы по оптимизации автобусных маршрутов, а также по обустройству дополнительных остановок. Подчас, чтобы решить такие вопросы, требуется взаимодействие с Министерством транспорта Московской области – запросы, согласования. Не всегда внесение дополнений в маршрут движения автобусов оправдывает коммерческую составляющую - бывают отказы. Но каждый запрос от жителей прорабатывается максимально.

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Дороги

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Раменский округ – это самая протяженная сеть автомобильных дорог в Подмосковье», - отметил в итоговом докладе глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

«Это 2 342 км, из которых 1755 км - это муниципальные дороги. Идет большая работа по приему на баланс бесхозяйных дорог. В 2020 году принято 122 дороги (47,3 км). Соответственно вопросов по дорогам и транспорту у нас много.

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Образование

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Говоря об образовании, глава Раменского городского округа Виктор Неволин начал сразу со злободневного вопроса - нехватки образовательных учреждений.

Ежегодный прирост учеников – 1,5 тысячи. Порядка 870 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет не обеспечены местами в детских садах по муниципалитету в целом.

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Перемены. То, что волнует людей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На тесное взаимодействие с жителями и чуткое реагирование на их обращения делает акцент губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. Онлайн-технологии позволили получить многие услуги, не выходя из дома, а цифровой формат общения с жителями вышел на новый уровень. Это повышает эффективность нашей работы и показывает пробелы во всех уровнях управления. В.В. Путин: «Люди не просто ждут, а справедливо требуют зримых результатов и перемен». Поэтому единая линия работы для нас - «Перемены. То, что волнует людей» (Из итогового доклада главы Раменского городского округа Виктора Неволина).