Социум

Школьные годы военные…

/

 (photo: )

В день Великой Победы в ТУ «Ильинский» праздничные мероприятия начались с возложения цветов к Мемориалу Памяти учащихся добровольцев Ильинской СОШ №25, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. У дверей школы №25 собравшиеся вспомнили юных героев – учеников легендарного 9 «Б» класса. Ушли на фронт 25 ребят, а вернулись только 4… В память о них названа улица в поселке - улица Опаленной юности. Здесь стоит памятник отважным школьникам, а в здании находится музей, посвященный им.

Пробег Победы состоялся в ТУ «Ульянинское»

/

 (photo: )

Программу праздничных мероприятий, посвященных 9 Мая, на территории МКУ ТУ «Ульянинское» открыл «Пробег Победы».
«Это традиционная акция, проводимая на нашей территории, которая символизирует непрерывную связь поколений: внуки и правнуки продолжают дело своих дедов и прадедов. Акция проводится с участием школьников, родителей и учителей общеобразовательной школы села Ульянино. Спасибо всем за участие! С Праздником Победы!», - обратился к жителям директор ТУ «Ульянинское» Сергей Владимирович Анурьев.

Голубя мира выпустили в ТУ «Быково»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Утро 8 мая началось в ТУ «Быково» с акции «Бессмертный полк»: более ста человек прошли плечом к плечу с портретами своих родных по центральным улицам поселка Быково от школы №15 до памятника вонам, погибшим в Великой Отечественной войне, установленном в деревне Опариха.
9 Мая здесь же провели традиционный митинг в честь Дня Победы у ДК «Полет»: были возложены цветы к памятнику, состоялся праздничный концерт на сцене ДК, работала полевая кухня.

«Бессмертный полк» прошел в ТУ «Родники»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Патриотическая акция «Бессмертный полк» и торжественный митинг состоялись в поселке Родники Раменского городского округа. Местных жителей, присутствовавших на праздничных мероприятиях в честь 9 Мая, поздравили заместитель главы администрации Раменского округа Виталий Чехов и директор ТУ «Родники» Роман Булынин.
Особенно теплые слова благодарности в этот день звучали в адрес ветерана Великой Отечественной войны Клавдии Федосеевой. В 2020 году Клавдии Илларионовне исполнилось 95 лет, а значит летом этого года ей стукнет уже 97! Несмотря на возраст, военные события она помнит так отчетливо, словно это случилось вчера.

В ТУ «Удельная» состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Победы

This article has photo gallery /

 (photo: )

Праздничные мероприятия прошли в честь Дня Победы в территориальном управлении «Удельная». В поселке Удельная состоялся торжественный митинг, посвящённый
77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который завершился Парадом и шествием «Бессмертного полка». Работала полевая кухня, так что плохая погода никому настроение не испортила, жители согревались горячим чаем и отведали солдатской каши.