Социум

Идем в кино бесплатно по «Пушкинской карте»!

/

 (photo: )

В Московской области реализуется всероссийская программа «Пушкинская карта». Напомним, получить «Пушкинскую карту» могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно. В этом году на «Пушкинскую карту» начисляется 5 тысяч рублей, которые можно потратить на мероприятия в театрах, музеях, библиотеках, домах культуры и кинотеатрах.

Готовь теплосеть летом!

/ Роза Ревина

 (photo: )

В летний период коммунальные службы готовятся к осенне-зимнему отопительному сезону: ремонтируются котлы в котельных округа, проверяются сетевые насосы, паровые теплообменники и аккумуляторные баки горячей воды, выполняется замена труб и узлов счета. В этом году модернизация коснется 21 котельную муниципалитета, а капитальный ремонт, связанный с заменой коммуникаций, проведут следующие теплосети: «Раменское», «Ильинская», «Гжель» и «Ульянино».

Конкурс «Самый красивый сельский дом» уже начался!

/

 (photo: )

В этом году конкурс «Самый красивый сельский дом», ранее стартовавший в Гжели, проходит на всей территории Раменского округа. Основная его цель - сохранение облика сельского дома, как исторического и культурного наследия. В конкурсе могут принять участие жители сел, деревень и дачных поселков муниципалитета. Мероприятие проводится туристско-информационным центром «Раменское» в том числе и ради создания туристической привлекательности нашего края.

В Удельной отремонтируют тротуар

/

В поселке Удельная на ул. Октябрьская производится ремонт тротуара. Ремонтные работы запланированы в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева. Заказчиком работ выступает «Рамавтодор», а «РемДорСтрой» - подрядная организация, которая начала их производить. Ремонт тротуара начался 18 июля, окончание работ запланировано на 31 июля.

В Строкино появится спортивная площадка

/

Общее собрание жителей ул.Школьная состоялось в селе Строкино 16 июля. Присутствующие обсуждали вопрос организации спортивной площадки на территории населенного пункта. Инициативная группа ранее обращалась в администрацию ТУ «Вялковское» с предложением об устройстве спортивной площадки своими силами. Обратившиеся жители предлагали самостоятельно соорудить волейбольную площадку и своими силами установить несколько теннисных столов.