Социум

В ТУ «Новохаритоновское» Раменского г.о. активизировали работу по реконструкции Мемориала в пос. Электроизолятор

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ТУ «Новохаритоновское» Раменского городского округа генеральный подрядчик заключил договор с новой подрядной организацией и активизировал работу по реконструкции Мемориала в пос. Электроизолятор. Глава городского округа В.В.Неволин поставил задачу сдать объект в установленный срок. Директор ТУ «Новохаритоновское» Н.А.Ширенина ежедневно контролирует ход реконструкции.

В Раменском округе идет прием документов для поступления в первый класс

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Председатель Комитета по образованию Администрации Раменского городского округа Наталья Асеева отметила, выступая на оперативном совещании 12 июля, что ведется прием документов на зачисление учащихся в первый класс. Уже подано более четырёх тысяч заявлений. По прогнозу, первоклассников в 2021 году будет 4200-4300 (немногим больше, чем в 2020 году – 4114). Подведены итоги ЕГЭ в школах округа: 30 выпускников из 14 образовательных учреждений по отдельным предметам показали результат 100 баллов.

Качество воды в озере Солнечное г.Раменское не соответствует гигиеническим требованиям

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Качество воды в озере Солнечное г.Раменское не соответствует гигиеническим требованиям.

Раменский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области сообщает, что согласно протоколу лабораторных исследований от 16 июня 2021 года качество воды водоема Солнечное в г.Раменское не соотвествует требованиям СанПиН.

Двор у дома №8 на улице Гурьева в городе Раменское включен в программу комплексного благоустройства на 2021 год

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

- Ведутся работы по комплексному благоустройству дворовой территории: в настоящее время делается разметка под будущие площадки и тротуары. Перед началом благоустройства с инициативной группой из жителей ближайших домов обговорили наполнение и поинтересовались, что они хотели бы видеть. В данном дворе жители очень хотели поменять устаревшую спортивную площадку с песчаным покрытием. Вместо нее будет установлена современная спортплощадка с резиновым ударопоглощающим покрытием. Также во дворе появится детская площадка с городками, а за домом - воркаут и тренажеры. Работа ведется ежедневно, без выходных с соблюдением закона о тишине. Планируем закончить до конца августа, - сообщила начальник технического отдела МБУ «Содержание и благоустройство» Светлана Белая.

Глава Раменского г.о.Виктор Неволин встретился с жителями населенных пунктов, подведомственных ТУ «Ульянинское»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского г.о.Виктор Неволин встретился с жителями населенных пунктов, подведомственных ТУ «Ульянинское»: сел Никитское и Ульянино и поселка Ремзавода. Местные жители имели возможность напрямую задать вопрос главе округа, а также директору ТУ «Ульянинское» Сергею Анурьеву и руководителю Ульянинской УК Игорю Шимбиреву.

Многие вопросы, поступившие от жителей, касались ремонта дорог в населенных пунктах ТУ «Ульянинское». В этом году запланировано заасфальтировать участок дороги М5"Урал"-д.Першино протяженностью около полутора километров.