Социум

Раменских ветеранов поздравили с Днём Победы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В канун 77-годовщины со Дня Победы в Раменском округе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На сегодняшний день в нашей капельке России проживает 44 участника ВОВ, три инвалида ВОВ, 93 бывших малолетних узника фашистских концлагерей и 908 тружеников тыла. Глава муниципалитета Виктор Неволин и Председатель Совета депутатов Юрий Ермаков посетили Михаила Васильевича Фомина и Ивана Ефимовича Шуварикова, а также поздравили с Днем Победы Антонину Ивановну Жаренникову и Нину Александровну Барышникову.

Помним! Гордимся! Скорбим…

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В залинейной части города Раменское 8 мая состоялось традиционное шествие в память о воинах-десантниках, погибших в Великой Отечественной войне. В шествии в этом году приняли участие более 500 человек: помимо представителей администрации, членов Совета депутатов и Совета ветеранов по улицам в это утро шли студенты и школьники, кадеты, участники организации «Боевое братство» и ребята из поисково-спасательного отряда «Облака».

Ваше имя бессмертно. Подвиг ваш не забыт

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Эти строки выбиты на стене величественного памятника «Родины-Матери» на Раменском городском кладбище, воздвигнутого благодарными жителями много лет назад в память о тех, кто защищал свою землю от немецко-фашистских захватчиков, кто скончался в госпиталях, кого снимали с поездов, умерших от смертельных ранений в дороге с фронта. Двести пятьдесят восемь сынов отчизны спят здесь вечным сном в братской могиле, до конца выполнив свой воинский долг.

«Нет в России земли такой, где б не памятен был свой герой…»

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Утром 9 мая забегаю в маршрутку, а за рулем в ней - водитель-иностранец, который не имеет понятия, о том, где в Раменском находится площадь Молодежи и школа №21. Пассажиры наперебой говорят мне, чтоб не сомневалась – все туда едут. Оглядываюсь: люди через одного в пилотках и почти все с георгиевскими ленточками, многие – с цветами. Один из пассажиров даже смотрит на мобильном телефоне Парад Победы – прямая трансляция с Красной площади как раз шла в эти минуты.

«Наш школьный музей»: в СОШ №6 за него отвечает шестой кадетский класс

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Раменские средства массовой информации недавно начали вести рубрику под общим названием: «Наш школьный музей». В ней мы стали рассказывать о музеях, в которых хранятся исторические артефакты, привезенные с полей сражений в Великой Отечественной войне. Первым школьным музеем, о котором мы написали, стал музей в СОШ №4. Продолжая рубрику, чтобы почтить память героев СССР, мужественно сражавшихся за свою Родину до последнего вздоха, корреспондент газеты «Грань» отправился в среднюю общеобразовательную школу №6.