Социум

Про школьное питание

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О мониторинге организации горячего питания в общеобразовательных организациях Раменского городского округа в 2020-2021 учебном году доложила председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева. Она отметила, что вопросы организации питания находятся на строгом контроле администрации округа. 
В 48-ми общеобразовательных организаций округа обучаются 34671 человек. Обеспечены бесплатным горячим питанием: обучающиеся 1 - 4 классов – 16075 человек и льготные категории обучающихся – 10560 человек.

По сводкам

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За прошедшие две недели по системе -112 получено 14608 обращений от жителей. Из них треть обращений – в Скорую помощь, треть – по вопросам ЖКХ и треть – вопросы, требующие консультационной помощи. 
Зарегистрировано 30 пожаров (на 30% больше аналогичного периода прошлого года), в которых три человека погибли. 

На хрупких женских плечах

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Елена Сергеевна Зайцева работает директором территориального управления «Ганусовское» - одного из самых отдаленных от центра Раменского городского округа. Попросту говоря, она представляет власть на местах, ежедневно со своей командой решает не один десяток больших и малых вопросов, мотаясь по деревням и селам. Где-то с водой проблемы, где-то дорогу замело снегом так, что ни пройти ни проехать, где-то крыша течет… А еще на ее плечи ложится благоустройство этой огромной территории, организация массовых мероприятий, образование, здравоохранение, культура, бизнес… Одним словом, нет тех сфер жизнедеятельности, за которые она не отвечала бы прямо или косвенно. 

Важной темой прошедшего оперативного совещания стала уборка снега на территории Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с потеплением и обильным таянием образовалось множество подтоплений на дорогах и тротуарах. Службы дорожного хозяйства работают в усиленном режиме. Особое внимание уделяется вывозу снега. За прошедшую неделю Раменским ДРСУ вывезено более 15 тысяч кубометров снега.

Глава округа поручил усилить работы по расчистке тротуаров, пешеходных дорожек и подходов к социально значимым объектам. Также всем руководителям поручено держать на особом контроле вопрос своевременной очистки кровель от сосулек и наледи.

В Раменском ввели в эксплуатацию объект производственной недвижимости

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Подмосковная компания ООО «СТ Горки» ввела в эксплуатацию новый объект производственной недвижимости площадью 1,5 тысячи кв.м в Раменском городском округе.

- Проект цеха по производству пельменей, котлет и мясного фарша разработан в рамках развития "Технопарка "Родники" - мультитемпературного логистического комплекса класса А», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки МО.