Социум

В Нестерово будут газифицированы более шестидесяти домов

/

 (photo: )

Работы по «Социальной газификации» в Раменском городском округе продолжаются. Сейчас, несмотря на переменчивую погоду, АО «Мособлгаз» осуществляет реализацию президентского проекта в деревне Нестерово. В этом населенном пункте прокладка газовых сетей стартовала в начале октября. В Нестерово предстоит освоить немалый объем работ: проложить почти 3 километра газораспределительных линий, что позволит газифицировать не менее 65 жителей деревни, подавших заявки.

«Лучший подъезд Подмосковья» находится в Раменском!

/

 (photo: )

Один из отремонтированных подъездов Раменского вошел в число лучших в Московской области. Недавно были подведены итоги конкурса «Лучший подъезд Подмосковья», на который подали более 50 заявок из различных округов. Сначала конкурсная комиссия определила 10 лучших подъездов-призеров, из которых по итогу было отобрано всего три победителя: 1 место - г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, Пионерская, 9, п. 1; 2 место – г. Клин, 9 городок, д.9, п. 2; 3 место – г. Раменское, ул. Лесная, д.27, п.1. Таким образом, раменский подъезд стал одним из победителей конкурса!

Строительство разноуровневых пешеходных переходов на станциях Удельная и Ипподром завершится в следующем году

/

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 26 июля 2022 г. №767/26 «О распределении бюджетных ассигнований бюджета Московской области и внесении изменений в государственную программу Московской области «развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2026 годы» завершение строительства разноуровневого пешеходного перехода через железную дорогу в районе ул.Первомайская, д.п.Удельная планируется в конце декабря 2023 года. Завершение строительства разноуровневого пешеходного перехода через железную дорогу с выходом на платформы, сооружаемого ОАО «РЖД» на остановочном пункте Ипподром в рамках проекта МЦД-3, планируется в первом квартале 2023 года.

Оцените качество услуг в Раменском округе!

/

 (photo: )

На официальном портале Раменского округа проходит общественное голосование на различные темы, где жители могут высказать свое мнение о качестве предоставляемых в муниципалитете услуг.
Примите участие в опросе, авторизовавшись на «Госуслугах», обратите внимание на три основные темы для голосования:

Продуктивная встреча в ДК «Сатурн»

/

 (photo: )

Работа выездной администрации Раменского городского округа и местной организации партии «Единая Россия» по приему жителей округа была организована 17 октября в ДК «Сатурн».
Прием жителей проходил как по предварительной записи, так и в порядке непосредственного обращения граждан с вопросами, на которые могли ответить профильные заместители главы администрации округа.