Социум

Форум «Управдом», состоявшийся в Раменском парке, прошел в конструктивном диалоге

/ Роза Ревина

 (photo: )

В солнечный день, 17 августа, на площадке под колесом обозрения представители сферы ЖКХ Раменского городского округа встретились с жителями. На мероприятие пришли около 50 неравнодушных раменчан, каждый имел возможность задать свой вопрос заместителю главы Раменского городского округа Виталию Викторовичу Чехову, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Светлане Вячеславовне Гилевой, начальнику управления благоустройства Анне Евгеньевне Зиме, начальнику «МосОблЕИРЦ» Светлане Владимировне Половниковой. Мероприятие традиционно вела Мария Сергеевна Бурова, озвучившая вопросы форума: благоустройство 2021-2022 годов, подготовка к отопительному сезону и текущий ремонт подъездов, проведение общего собрания собственников в электронном виде.

Три цвета - одна страна

This article has photo gallery / ДК «Лель»

 (photo: )

Россия празднует День государственного флага. Праздничная концертная программа, посвящённая Дню российского флага, состоялась в Доме культуры «Лель» 21 августа. Торжественно и гордо прозвучал гимн России в начале программы. С Днём флага жителей поздравил директор «ТУ Юго-Западное» Болдин Сергей Юрьевич. В большом творческом концерте прозвучали песни о Родине, мире и согласии, о величии нашей огромной страны в исполнении творческих коллективов. В зале ощущалась тёплая и уютная атмосфера. Зрители тепло приветствовали каждого участника концерта и благодарили за подаренное праздничное настроение бурными аплодисментами.

Праздник в честь Дня флага России

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Муниципальный праздник в честь Дня государственного флага РФ был проведен 22 августа в Раменском парке культуры и отдыха. Основное мероприятие состоялось на концертной площадке «Лира», откуда ведущие поздравляли присутствующих с праздником, звучал гимн Российской Федерации. Гостям рассказали, что флаг, гимн, герб – это особые отличительные знаки России с определенным идеологическим смыслом. Заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков подчеркивали, как важно понимать роль символов страны, принимали участие в поздравлении граждан.

Социальная газификация идет с опережением графика

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

75 километров нового газопровода уже проложили в Подмосковье в рамках президентской программы «Социальная газификация». Статус программы на сегодняшний день: 239 населенных пунктов, 224 единицы техники, и почти 1000 рабочих.
Зависят ли темпы реализации программы от количества людей и домов, которые попали в программу? На этот вопрос ответил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов: «При формировании графиков социальной газификации в Московской области мы исходили из количества жителей, которые попадают в проект и востребованности газа на территориях.

На одном вдохе

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Жители Раменского, которые столкнулись с коронавирусной инфекцией, знают о том, что пройти компьютерную томографию во время всплеска заболеваемости довольно проблематично, а без записи врачом это сделать невозможно.Аппаратов для исследований в округе не хватало, кроме того на существующих работать с тяжелыми пациентами непросто – им трудно задерживать дыхание и результат получается не всегда.