Социум

Туристические проекты из Раменского - в числе победителей всероссийского конкурса

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Ульяновске прошел Всероссийских финал X национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В финал по результатам региональных этапов вышло 208 проектов из 49 регионов России. Восемь подмосковных туристических проектов стали победителями Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards – 2021.

Туристско-информационный центр "Раменское" завоевал несколько призовых мест: 1 место - в номинации "Лучший муниципальный ТИЦ" и 2 место - в номинации "Лучшее молодежное туристическое событие" с проектом "Ночь туризма".

Международный день добровольцев отметили 5 декабря в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

К раменским волонтерам обратился глава Раменского г.о. Виктор Неволин: "У нас много крупных волонтерских организаций и небольших объединений. Сегодня мы собрали их вместе, чтобы выразить благодарность и подарить хорошее настроение. Ваша помощь видна по всем направлениям. Это и социальная защита, и помощь медикам, помощь на мероприятиях, спортивные волонтеры, экологические активисты, отдельное направление – поиск пропавших людей…Много добрых дел сделано руками наших жителей, а будет еще больше, я уверен в этом".

Новые назначения на предприятиях Раменского г.о.

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В соответствии с решением Совета директоров акционерного общества «Раменский приборостроительный завод» генеральным директором АО «РПЗ» назначен А.П. Дроздов.

Алексей Павлович родился 12.02.1976 года в городе Дмитрове Московской области. В 1999 году закончил Московский энергетический институт по специальности «Информационно-измерительная техника и технологии», в 2007 году – Московский авиационный институт, специальность «Экономика и управление на предприятии».

Праздничная программа с концертными номерами, посвященная Международному дню инвалидов, состоялась в Раменском, в ДК «Сатурн»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Большом зале было много зрителей, которые с настроением принимали каждого, кто выходил на сцену и с удовольствием аплодировали выступающим.
Программу вёл Василий Строилов.
Глава Раменского городского округа Виктор Неволин сердечно приветствовал всех присутствующих и назвал это праздничное событие встречей, которая замечательна тем, что радует общением и создает особую атмосферу.

Мера социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Более 7 600 жителей Раменского городского округа получают меру социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет
и старше - ежемесячную денежную компенсацию 1000 рублей.

«Компенсация назначена в беззаявительном порядке тем пенсионерам, кто состоит на учете в Раменском окружном управлении социальной защиты населения и является получателем мер социальной поддержки в денежном выражении.