Социум

Раменские школьники посетят Всероссийский центр карантина растений, расположенный в п.Быково, в рамках внеурочных занятий

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменские школьники посетят Всероссийский центр карантина растений, расположенный в п.Быково, в рамках внеурочных занятий. Договоренность о сотрудничестве раменских учебных учреждении и «ВНИИКР» была достигнута на встрече главы Раменского г.о. Виктора Неволина и директора ФГБУ «ВНИИКР» Евгения Назина.

Рабочая встреча (9 июня с.г.) по вопросам использования земель и выявления нарушений

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Событием для Раменского городского округа была рабочая встреча (9 июня с.г.) по вопросам использования земель и выявления нарушений, частью которой стал выезд в населённые пункты округа представительной делегации во главе с заместителем министра имущественных отношений Московской области Геннадием Герасимовым.

В Раменском г.о 1757 пенсионеров получат социальную поддержку за капитальный ремонт

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт: для одиноко проживающих граждан - 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади; семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека; семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека.

Усадьба в Быково – место притяжения молодоженов и туристов

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Среди чудесного парка раскинулась краснокирпичная усадьба. Специально для нее еще в XVIII веке создали насыпной холм, чтобы вид из панорамных окон на окрестности был потрясающим. В Усадьбу в Быково приезжают туристы со всей страны, москвичи любят прогуливаться здесь в выходные дни, а молодожены обязательно приезжают к ней для роскошных фотоссесий. Парк облагородили совсем недавно и гулять по нему теперь – сплошное удовольствие. Усадьба требует реставрации и внутрь попасть нельзя.

Что волнует жителей Раменского городского округа?

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На днях был снова открыт ковидный госпиталь в Бронницах более чем на 300 коек, количество заболевших ежедневно растет. По словам Виктор Валентиновича, власти надеются, что открывать заново ковидный госпиталь в Островцах не придется. Для этого необходимо обратить внимание на вакцинацию, о которой стоит черпать информацию только на официальных ресурсах: на сайте Раменской ЦРБ и на портале городской администрации. Также глава коснулся причин, по которым было перенесено празднование Дня города. В этом году перенесли праздник на 28 августа, потому что собирать на площади несколько десятков тысяч человек в период роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией – большой риск. Все понимают, что масочный режим и дистанция не будут соблюдены. В администрации надеются, что люди вакцинируются к тому времени и угроза заболеваемости будет минимальной. Понятно, что всем уже надоели эти ограничения, но при росте заболеваемости их снова ужесточат.