Социум

1 декабря во всех парках Московской области, в том числе и в Раменском, зажглись новогодние огни, открыв зимний сезон в Подмосковье

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

- Сейчас мы находимся на стадии реконструкции и открыта только часть парка, но мы не могли не поучаствовать в праздничном украшении города. Попытаемся создать настоящее новогоднее настроение! В этом году в парке не будут работать горка и каток, но мы обязательно установим ящик для писем Деду Морозу. Он будет располагаться на фигуре светящегося оленя с санями. Ближе к концу года отправим все письма в Великий Устюг, - сообщил директор Раменского городского парка Сергей Бурмистров.

Эксперты высоко оценили гжельские изделия

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе состоялось заседание Художественно-экспертного совета Московской области по народным художественным промыслам. Совету представили новые изделия предприятий так называемого «Гжельского куста» – обширного района, состоящего из 27 деревень, где производят знаменитую керамику. Эксперты высоко оценили качество и художественную ценность 65 новых изделий.

В Подмосковье проходят памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Подмосковье проходят памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. На совещании с руководящим составом Правительства и главами Андрей Воробьев поручил внимательно подойти к их подготовке.

В Раменском городском округе 336 супружеских пар получили выплату к юбилею совместной жизни

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«Единовременную выплату к юбилею совместной жизни можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее. С начала  2021 года  выплату к юбилею совместной жизни получили
336 супружеских пар проживающих в Раменском городском округе», –  рассказала начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Елена Леонтьевна Костина.

Раменский г.о. готовится к Новому году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В городе Раменское и территориальных управлениях округа ведутся работы по новогоднему украшению. В целях повышения эстетического и художественного уровня оформления территории главой округа В.В.Неволиным принято решение о проведении с 13 по 24 декабря конкурса «Новогоднее настроение». В конкурсе три номинации: «Новогодний серпантин» - комплексное световое оформление фасадов, деревьев, ограждений с возможным использованием елочных украшений: «Лучшая Новогодняя елка» - новогоднее украшение елки и прилегающей территории; «Лучший каток» - заливка катков во дворах, на общественных территориях и их украшение.