Социум

Медицина, образование и безопасность – главные темы совещания

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Количество заболевших Ковид-19 в Раменском городском округе продолжает расти. По информации главного врача Раменской областной больницы Аркадия Когана, за прошедшую неделю с положительным диагнозом выявлен 4181 заболевший, взято 10 408 ПЦР-тестов, зафиксировано три летальных случая.
Около 63% заболевших переносят болезнь по принципу ОРВИ. Снизилась заболеваемость внебольничной пневмонией.
Продолжается вакцинация: по данным на 7 февраля привиты 175 865 человек (их них 44 135 человек категории 60+). С 31 января по 6 февраля привиты 598 человек. Раменская областная больница получила сто доз вакцины для подростков, 82 человека привиты на сегодня.

Как изменится центр города?

This article has photo gallery / Елена Свининникова

 (photo: )

- Обсуждали вопрос будущей реконструкции площади Победы и парка и необходимых в связи с этим работ, которые пройдут в ближайшее время. Площадь Победы должна быть священным местом для жителей Раменского округа, потому что здесь увековечены имена наших предков. Здесь не должны проходить развлекательные мероприятия. Рассматривая различные варианты реконструкции площади, мы пришли к общему мнению, что на ней должны появиться пространства, которые позволят увековечить имена тех, кто помог сохранить Россию: герои Куликовской битвы, войны 1812 года, современной истории, всех раменчан, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Хотим увековечить память героев, чтобы их фамилии и имена остались навечно. 

В Раменском в этом году установят семь детских игровых комплексов по следующим адресам

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В этом году 229 детских игровых комплексов будут устанолвены в Московской области по программе губернатора Андрея Воробьева.

В Раменском г.о. в этом году установят семь детских игровых комплексов по следующим адресам:

1. Раменский г.о., дер. Дьяково
2. Раменский г.о., дер. Жирошкино
3. Раменский г.о., д. Коняшино

В графике работ на I квартал 2022 года запланировано начать работу в 12 населённых пунктах Раменского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Согласно Паспорту социальной газификации Раменского городского округа 173 населенных пункта подлежит газификации в рамках программы социальной газификации:
43 населенных пункта в 2021 году.
130 населенных пунктов в 2022 году.

В графике работ на I квартал 2022 года запланировано начать работу в 12 населённых пунктах Раменского округа:

Светлана Белкина рассказала о работе портала Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На январском Совете депутатов Раменского г.о. начальник Управления муниципальных услуг, связи и развития ИКТ Светлана Белкина информировала депутатов о том, что «в целях обеспечения открытости деятельности органов местного самоуправления ведется планомерная работа по наполнению и актуализации портала Раменского городского округа в Сети Интернет (электронный адрес портала: ramenskoye.ru; в кириллической раскладке: раменское.рф). В рамках развития Интернет-портала постоянно ведется: разработка или доработка отдельных блоков в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ; установка на портале программных компонентов, обеспечивающих реализацию целей и задач органов власти; изменение состава и содержания тематических рубрик (подрубрик) портала». Дизайн портала был обновлен накануне 2021 года (1 декабре 2020 года), и до настоящего времени шли анализ и доработка всех его элементов с учетом мнения пользователей. Кстати, с нового портала можно перейти и на старый, где вся информация за прежние годы сохранена.