Социум

Солдат Абрамов похоронен с почестями на родной земле

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В субботу, 15 мая, в территориальном управлении «Ульянинское» Раменского г.о. состоялось перезахоронение останков солдата Абрамова Сергея Петровича (1914 – 1942), уроженца села Ульянино, погибшего подо Ржевом и считавшегося без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовал куратор от Правительства МО Роман Терюшков, глава Раменского г.о Виктор Неволин, заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова и директор ТУ "Ульянинское" Сергей Анурьев.

В ДК «Сатурн» состоялось первое заседание Молодежного совета

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Первое заседание Молодежного совета, созданного совсем недавно, состоялось в ДК «Сатурн». По мнению присутствующих, новая молодежная структура может заявить о себе. На встрече присутствовал глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, его заместитель Ольга Борисовна Егорова и председатель комитета по спорту и молодежной политике Раменского городского округа Леонид Васильевич Савин.

В Раменском появилась первая уличная библиотека

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Библиотека под открытым небом появилась в Раменском, во дворе дома №14 на ул. Михалевича. Обмен книгами происходит здесь на безвозмездной основе, а сотрудники Центральной библиотеки города даже принесли сюда целый ящик книг для детей и взрослых. Библиотека не только привлечет внимание детей и молодежи к чтению, но и станет замечательным объектом притяжения горожан. Дело в том, что для книг создали из бетона специальный стилизованный стеллаж в виде огромного дуба. На самом верху сидит мудрая сова, а в дуплах векового дерева организованы полки для хранения книг. Проект библиотеки предложили активные жители дома и их предложение попало в программу «Инициативное бюджетирование».

События прошедшей недели и будущей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Среди основных глава городского округа назвал акцию «Лес Победы», которая объединила взрослых и детей (в акции принимали участие порядка 700 человек, высажено более 300 саженцев ели, сосны, клена, туи). Многие пришли поработать семьями – родители вместе с детьми. Виктор Валентинович отметил в этой инициативе здоровый подход к воспитанию подрастающего поколения и подчеркнул важность помощи в этом деле Комитета по образованию. Работали, как отметил заместитель главы городского округа Виталий Чехов, на 11 площадках на территориях различных ТУ: в Вялках, Гжели, Заболотье, Новохаритонове и др. Две площадки были отведены под саженцы и в г.Раменское. В планах, поддержанных лесхозом, была высадка деревьев на территории п.Рыбхоза, однако недавние дожди не позволили реализовать задуманное: почва напитана влагой. Эти планы по посадке деревьев перенесены на осень.

Оперативное совещание

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 17 мая, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл оперативное совещание в онлайн-режиме для руководителей структурных подразделений администрации и ТУ округа. В зале заседаний присутствовали заместители главы по профильным направлениям жизнеобеспечения деятельности округа. Глава района коснулся многих частных вопросов, которые важны для исполнительной власти, потребовав от соответствующих служб найти их решение: бесхозяйные объекты (переливные трубы, мосты и пр.), расположенные на дорогах; двойные платёжки в многоквартирных домах в Островцах; состояние гидрантов и их обслуживание специалистами и др. Заслушивая отчеты управляющих компаний, дорожных служб, руководителей учреждений и структурных подразделений социального блока, глава района уточнял конкретные моменты: по ремонту подъездов и кровли, обустройству дороги к ул.Мира от пл.Фабричная, по мероприятиям Комитета по физкультуре и спорту (о работе Островецкой спортшколы), Комитета по культуре и туризму др.