Социум

Заливка катков и открытие новых объектов – основные задачи недели

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском г.о., по сообщению главного врача Раменской областной больницы, Аркадия Когана, заболеваемость коронавирусом снизилась: за прошедшую неделю выявлено 394 случая (по сравнению с 593 случаями на позапрошлой неделе).
Вакцинацию от коронавируса в Раменском г.о. прошли 155 607 человек первым компонентом и 140 328 человек - вторым компонентом. 

О мигрантах должны заботиться работодатели, а о безопасности - полиция

/

 (photo: )

Жители в каждом муниципалитете Подмосковья должны чувствовать себя защищенными. Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами поручил усилить программу «Безопасный регион», а также организовать дополнительные опорные пункты полиции там, где просят люди.
«Перепись показала, что регион растет, и это требует от нас с правоохранительным блоком согласованных действий.

В Раменском городском округе появятся ЭКОпункты приема тары

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин, начав 16 ноября деловую встречу с руководителями торговых центров, представителями малого бизнеса и предприятий-производителей ЭКОпунктов (фандоматов), отметил необходимость активной совместной работы всех присутствующих по установке ЭКОпунктов в ритейле (сетях розничных продаж) на территории Раменского городского округа.

В Раменском основной площадкой для проведения диктанта стал историко-художественный музей

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В прошлые выходные в России прошла международная просветительская акция «Географический диктант-2021». В Раменском основной площадкой для проведения диктанта стал историко-художественный музей.

Участникам требовалось за 45 минут ответить на 30 вопросов, связанных с историей, географией и экологией.

17 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

17 ноября, состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа. Вел заседание председатель Совета Юрий Ермаков. На повестке дня стояло 13 вопросов.

Один из основных – внесение изменений в Решение Совета депутатов Раменского городского округа МО «О бюджете Раменского городского округа МО на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».