Социум

Быть стариками - непростая штука

This article has photo gallery / Лариса Михайловна Грецова

 (photo: )

Это проникновенное стихотворение поэта Андрея Дементьева я перечитываю часто. Оно о нас, о людях завершивших трудовую деятельность и вышедших на пенсию, а также о поколении людей переживших войну, восстанавливавших страну из развалин и научившихся достойно переносить житейские трудности. Особенно запомнились слова «дожить до старости – еще не вся наука, куда трудней достоинство хранить!»

Молодёжь для молодёжи

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В июле в АО «Раменский приборостроительный завод» на базе сборочного цеха №13 был создан учебный участок. Программа обучения предполагает максимально быструю адаптацию к специфике сборочного производства, чтобы затем сотрудник полноценно начинал работу с конкретными изделиями. Первая группа, которая состояла из студентов 4 курса филиала Жуковского авиационного техникума им. В.А. Казакова, в конце лета познакомилась с профессиями сборщика и монтажника.

День рождения Раменского приборостроительного завода

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

17 сентября на Раменском приборостроительном заводе (АО «РПЗ» входит в состав «КРЭТ») прошли праздничные мероприятия, посвященные 82-ому дню рождения предприятия.
У Раменского приборостроительного завода славная и богатая история. Коллектив предприятия был и остается для страны крепкой опорой в решении задач по обеспечению безопасности воздушных рубежей. Прежде чем стать одним из ведущих в отрасли, РПЗ прошёл трудный путь становления и развития. Предвоенное строительство и открытие предприятия в 1939 году, выполнение заказов для фронта в Раменском и в эвакуации в Ижевске, коренная реконструкция в шестидесятые годы и непрерывное освоение усложняющейся продукции в последующие десятилетия.

Глава округа ответил на актуальные вопросы жителей

This article has photo gallery /

 (photo: )

На прошлой неделе, 15 сентября на Рам ТВ состоялся прямой эфир с главой Раменского городского округа Виктором Валентиновичем Неволиным. Все желающие могли задать ему интересующие их вопросы. Темами, которые обсудили в этот вечер, стали: открытие школы в Десятом микрорайоне, старт строительства пристроек к двум школам, социальные объекты в Островцах, готовность к отопительному сезону, ремонт путепровода и перспектива строительства эстакады в Быково. Также звонивших интересовало: строительство поликлиники в Удельной, включение в генплан территории Кривцов и открытие процедурного кабинета в Десятом микрорайоне. Конечно, о многом мы уже писали в газете «Грань», но самые главные темы публикуем из первых уст.

Помогите заполнить школьную библиотеку!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В новой школе №35 на ул. Молодежная до 27 октября проходит акция «Подари книгу школьной библиотеке». Цель мероприятия – формирование и пополнение художественного фонда библиотеки. Если у вас есть прочитанные или дублетные детские книги, классическая литература, научная или энциклопедическая литература, которая будет интересна школьникам для прочтения и изучения, вы можете ими поделиться. Школьная библиотека с благодарностью примет в дар книги в хорошем состоянии. Литература для детей должна быть в твердой обложке, изданная не ранее 2010 года. Качество и год выпуска классических изданий не так важны, главное, чтобы книги были в рабочем состоянии. Примите участие в благотворительной акции, обязательно вложив в книгу вкладыш с именем дарителя, и ваша книга обязательно найдет своего читателя!