Социум

Какой быть Гжели?

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

На прошлой неделе в Администрации Раменского городского округа состоялась презентация проекта туристско-рекреационного кластера под названием «Город Гжель». На встрече присутствовали: Виктор Валентинович Неволин, Олег Борисович Плынов, Ольга Борисовна Егорова, Виталий Викторович Чехов, Андрей Валерьевич Скибо, а также представители общественности Гжели, в том числе художники, представившие альтернативную концепцию.

Виктор Неволин о самых актуальных темах Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин 6 августа в прямом эфире социальной сети Инстаграм рассказал о реализации программы «Комплексное развитие территорий» (КРТ) в нашем муниципалитете. В рамках эфира были озвучены первые результаты опроса жителей ветхого и аварийного жилья, которое попадает под действие программы. Вкратце Виктор Валентинович коснулся этапов и сроков реализации КРТ в Раменском городском округе, рассказал о том, в каких населенных пунктах программа будет запущена в первую очередь. Помимо основной темы эфира, жители подняли и другие волнующие их вопросы: строительство дублера Егорьевского шоссе через деревню Глебово, инфраструктура в Островцах, развитие Гжели, как туристического кластера, открытие школы №35 в Десятом микрорайоне и пробки на переезде в Удельной.

Дружная семейка

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Этот снимок фотокорреспондент газеты «Грань» сделал несколько дней назад во время поездки по маршруту деревня Юрово - Гжель.  Не обращая внимания на проезжающие машины, животные мирно паслись на обочине дороги и дали возможность себя сфотографировать, словно позируя. Охотоведы говорят, что такое бывает очень редко, чтобы вместе паслись самец, самка и их потомство. 

О первой сельскохозяйственной микропереписи

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Picasa)

Росстат начал первую в России сельскохозяйственную микроперепись (СХМП-2021), она будет проходить в течение всего августа и завершится 30 августа. Об этом на пресс-конференции в понедельник 2 августа сообщил руководитель службы Павел Малков. Напомнив, что сельхозперепись проводится один раз в 10 лет и что предыдущая была в 2016 году, руководитель Росстата отметил: «За десять лет структура сельского хозяйства меняется до неузнаваемости. И чтобы обеспечить более точную госполитику, господдержку развития и стимулирования сельского хозяйства, необходимы более точные данные. Микроперепись позволяет сделать моментальный снимок, оценить структуру сельского хозяйства страны. Это надо делать сейчас, не дожидаясь большой переписи».

Заявления на перерасчет пособий принимаются до конца года

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

- В Раменском окружном управлении социальной защиты семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет получают повышенный размер пособия – 75 или 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка, то есть 10 148,25 рублей и 13 531 рублей. Базовый размер пособия, половину прожиточного минимума, получают 3078 семей, – сказала Елена Костина, начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения.