Социум

Гордость Раменского округа

/ Роза Ревина

 (photo: Mikhail.Kineev)

Олимпиада – как много в этом слове для сердца школьника слилось… и дополнительные занятия с репетиторами, и поиск информации в книгах и Интернете до самой ночи, и тренировочные решения типовых заданий по выходным, пока все остальные дети отдыхают и наслаждаются законной свободой от учебы. Однако без труда, как известно, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато эти старшеклассники уже попробовали свои силы в главном школьном соревновании и победили, получили благодарность от руководства муниципалитета, восторженные взгляды родителей и педагогов. Они не остановятся на достигнутом, пойдут побеждать и дальше.

Программа работает!

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

Эта программа осуществляется по поручению президента РФ Владимира Путина. Ее цель – газификация домовладений в регионах без привлечения средств жителей. За два года действия социальной газификации только в Московской области было газифицировано более полутора тысячи населенных пунктов, построено более 1000 км газопроводов, более 48 тысяч жителей провели газ в свои дома.

«Голубое топливо» станет доступнее

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

По поручению Президента РФ Владимира Путина в Московской области действует программа «Социальная газификация». В рамках ее реализации предусматривается обеспечение почти 3 тысяч населенных пунктов Подмосковья «голубым топливом». Подведение газа до границ участка для жителей предоставляется бесплатно. Чтобы газифицировать домовладение, необходимо заключить со специализированной организацией комплексный договор. Основное условие: недвижимость должна быть зарегистрирована в законодательном порядке.

Эту боль не забыть никогда…

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Слезы матерей, сосредоточенные лица мужчин, серьезные дети в парадной форме, много цветов, безупречное исполнение военных песен, а чуть поодаль – солдаты, готовые салютовать в воздух. Сквозь тучи на школьников пробивается солнечный луч, а ветерок в это время развевает знамя с изображением ордена Красной Звезды, чуть приподнимая его… Под знаменем – памятная гранитная плита, которую 26 мая установили на стену Быковской школы №16.

«Русский дух» зависит от мышления человека

/ Дмитрий Пименов

 (photo: )

В нынешнем году отмечается 350-летний юбилей Петра Великого - эпохальной фигуры, царя - труженика, основателя Российской империи. Среди школьных проектов, посвящённых этой исторической дате, своим живым языком и глубоким погружением в тему выделяется работа учащегося 9 «Г» класса Раменской СОШ №21 Кирилла Прошина.
Тема работы Кирилла - история Санкт-Петербурга. Сам автор за время работы над проектом сделал немало важных открытий. В том числе - и о дне сегодняшнем.