Социум

Катись, колесо!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Сервис аренды самокатов докатился, наконец, и до Раменского. С прошлой недели по всему городу можно было обнаружить веселые фиолетовые самокаты: где-то они чинно стояли у автобусных остановок, а где-то просто валялись на тротуарах, брошенные нерадивыми пользователями. К сожалению, не все относятся бережно к чужому имуществу, шутки ради в микрорайоне Холодово одно из таких транспортных средств даже выбросили в урну.

Три тысячи дубов высадят в Раменском округе на акции «Сад памяти»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Уже третий год подряд под эгидой президентской инициативы «Сад памяти» проходит и региональная акция «Лес Победы». Эти два мероприятия соединились и стали неотъемлемой частью майских праздничных дней.
«В этом году центральной площадкой акции в Раменском округе выбрана территория вблизи СНТ «Стриж» в территориальном управлении «Юго-Западное».

Время помогать

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В течение десяти дней раменские школьники и их родители приносили в образовательные учреждения гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР в рамках акции «Доброе дело», которая проходила по всему Подмосковью. Раменское отделение партии «Единая Россия» не остались в стороне: помогли с погрузкой, отгрузкой и транспортом, который доставил груз в распределительный центр.

«Наш школьный музей»: как хранят историю в СОШ №4

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Раменские средства массовой информации начинают общую рубрику: «Наш школьный музей», в которой будут рассказывать о том, как можно учить историю интересно, почему необходимо чтить память героев Великой Отечественной войны, какие предметы ветераны дарили нашим школам и как посетить любой из музеев всем желающим жителям нашего муниципалитета. Первый школьный музей, в который заглянул корреспондент «Грани» находится в СОШ №4.

В раменских школах растят патриотов, а во львовских – будущих фашистов

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Нам, рожденным в СССР, не дают покоя вопросы о том, как могла братская Украина превратиться в террористическое фашистское государство, воюющее с Россией, восемь лет уничтожающее детей, стариков, женщин Донбасса, по сути дела ставшее марионеткой Запада. Чтобы прекратить геноцид против русскоязычного населения ничего не оставалось другого, как провести специальную военную операцию. Ведь нацистскую идеологию здесь прививают с детского сада, в школах и учебных заведениях.