Социум

ЖК «Березовая роща» планируют достроить в 2023 году

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В ближайшие годы, согласно указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, вопрос с обманутыми дольщиками в регионе должен быть решен. Постепенно люди, которые ждут свои квартиры более 10 лет из-за недобросовестных застройщиков, получают жилье. В Раменском городском округе сейчас решается ситуация с ЖК «Березовая роща».
Напомним: строительство квартир для 650 семей началось в 2012 году и уже через два года было заморожено. Таким образом люди, вложившие свои деньги по договору долевого участия, остались ни с чем. Проектом было предусмотрено строительство 13 жилых домов, кроме того, на территории ЖК должны были появиться и социальные объекты, к примеру, детский сад.

Поселок Ильинский богат традициями

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Начало сентября в поселке Ильинский – это не только привычные хлопоты учеников и их родителей перед школой, но и ожидание праздника «Богатство традиций». 4 сентября любимое жителями мероприятие состоялось на стадионе «Авангард». Чего там только в этот день не было. Кстати, очень хотелось, чтобы дождливая и холодная погода сменилась на солнечную и чудесную, тогда и людей на праздник пришло бы гораздо больше. Но, как говорится, не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда. Местные жители все равно посетили мероприятие, только оделись потеплее. Небо выдало всем присутствующим отличный бонус – яркую, хоть и осеннюю, радугу после дождя.

У Власовской школы отличные перспективы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

26 августа Власовская школа напоминала растревоженный улей. В здании и на территории было многолюдно: кто-то репетировал перед выступлением, кто-то настраивал аппаратуру для связи с региональным центром управления, соскучившиеся после долгого расставания ребятишки наперебой рассказывали друг другу о том, как прошли летние каникулы… Педагоги, родители, ученики пришли сюда при полном параде, как будто сегодня первое сентября.

Строительство пристройки к школе № 6 началось в августе

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

На территории раменской СОШ №6 в конце августа случилось долгожданное событие - была заложена капсула под строительство нового корпуса начальной школы на 200 мест. Жители залинейной части города ждали этого 12 лет, поэтому пришли в школу нарядными и привели детей, несмотря на летний день. Новый корпус планируют сдать в 2023 году. С 25 августа на территории школы появилась строительная техника, кроме того была продумана организация учебного процесса без спортивного зала, который придется снести.

Накануне Дня знаний губернатор Андрей Воробьев дал старт единовременной закладке 25 школ

/ Пресс-служба Губернатора Московской области

 (photo: )

Двадцать шестого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с заместителем председателя правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой и сопредседателем ОНФ, руководителем образовательного центра «Сириус» Еленой Шмелевой из Центра управления регионом дал старт единовременной закладке 25 школ, которые будут построены в Подмосковье в рамках президентского проекта «Образование».