Социум

Стартовал прием заявок на заочный конкурс фестиваля «Гринландия»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«А я живу в России!» - эта строчка из песни одного из близких друзей Гринландии певца и композитора Сергея Трофимова (Трофима) стала названием и темой конкурса. Над ней в этом году и предлагается порассуждать исполнителям, авторам слов и музыки.
Искусство не знает границ. И Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона, организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, тому яркое доказательство. Уже более 30 лет он проходит на вятской земле, и объединяет поэтов, композиторов, исполнителей и ценителей бардовской песни из разных уголков нашей страны и мира. Но главное - на фестивальной поляне собираются друзья, собираются все те, кто любит нашу страну и хорошую музыку.

Количество заболевших Ковид-19 существенно растет

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главный врач Раменской областной больницы А.Б.Коган сообщил о существенном росте количества заболевших. В связи с этим внесены изменения в работу многих подразделений учреждения: в поликлиниках, ФАПах и амбулаториях ограничена плановая медицинская помощь, поликлиники г.Раменское на улицах Махова и Крымская переведены на режим работы с 8:00 до 20:00, стоматологическая помощь оказывается только по острой боли. Введенные ограничения будут действовать до 15 марта 2022 года.

С днём студента!

This article has photo gallery / Елена Трусилина

 (photo: )

Раменские студенты встретились 25 января в СК «Борисоглебский». Там состоялся праздник, посвященный Дню студента.
Бодрое настроение в зале создало выступление хореографического коллектива, после которого глава Раменского г.о. Виктор Валентинович Неволин поздравил молодежь в видеообращении: «На территории Раменского округа обучается около девяти тысяч студентов, и среди них есть много замечательных ребят и лидеров. Студенты получают разные специальности - от зубного техника до дорожного строителя, они неоднократно становились чемпионами конкурса профессионального мастерства World Skills.

Рабочий день глава Раменского городского округа Виктор Неволин начал на стройплощадке

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Свой рабочий день глава Раменского городского округа Виктор Неволин начал на стройплощадке, где возводится пристройка к Раменской школе №6 (залинейная часть города) на 200 мест. Вспомним, что Виктор Валентинович принимал участие в почетной миссии по закладке капсулы в фундамент нового корпуса 6-й школы 26 августа 2021 года. Тогда глава округа сказал, что хочет пожелать всем, чтобы школа была построена в срок, и надеется, что строители разделяют это желание…

Директор ТУ «Ульянинское» Раменского г.о. Сергей Анурьев выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2021 год

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Директор ТУ «Ульянинское» Сергей Анурьев выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2021 год. На официальном мероприятии присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, а также представители администрации муниципалитета.

Площадь Территориального управления «Ульянинское» составляет 9 920 га. Численность постоянно зарегистрированных жителей по результатам проведенной в прошлом году переписи населения – 5330 человек. В весенне-летний период численность населения увеличивается почти в пять раз.