Социум

На одном вдохе

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Жители Раменского, которые столкнулись с коронавирусной инфекцией, знают о том, что пройти компьютерную томографию во время всплеска заболеваемости довольно проблематично, а без записи врачом это сделать невозможно.Аппаратов для исследований в округе не хватало, кроме того на существующих работать с тяжелыми пациентами непросто – им трудно задерживать дыхание и результат получается не всегда.

Народные избранники проверили готовность школ и детских садов к новому учебному году

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Депутаты Раменского городского округа в преддверии Дня знаний провели традиционное выездное заседание. 18 августа они объехали со своими коллегами из администрации и журналистами несколько школьных, дошкольных и спортивных учреждений муниципалитета. Были осмотрены помещения и прилегающие к ним территории. Одни здания впервые открывают свои двери для учащихся, в других был проведен капитальный ремонт. Сопровождала депутатов заместитель главы Раменского городского округа Ольга Борисовна Егорова, подробную экскурсию провела председатель комитета по образованию Наталья Александровна Асеева, руководили процессом председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков и его заместители Владимир Федорович Демин и Нина Михайловна Широкова.

Библиотечный курьер

/ Хламцова Валентина Владимировна

Сегодня обществу необходима продуманная система воспитания интереса к чтению. Решение этой проблемы ложится, в первую очередь, на библиотеки, учебные заведения, средства массовой информации и другие общественные организации. Именно СМИ, как свидетельствует практика, являются наиболее эффективным инструментом для продвижения идей, создания узнаваемого «лица» и деловой репутации библиотеки. Пример успешного делового сотрудничества со СМИ – совместный проект «Библиотечный курьер» специалистов Раменской центральной библиотеки и газеты «Грань», который стартует в сентябре 2021года.

World Skills – национальный проект

/ Роза Ревина

 (photo: )

Конкурс World Skills позволяет молодым, инициативным, ищущим, талантливым людям найти себя.
Виктор Валентинович Неволин вместе с Ольгой Борисовной Егоровой на прошлой неделе посетили Раменский колледж, чтобы пообщаться с местными гениальными студентами. Дело в том, что ребята в этом году выиграли грант в соревнованиях World Skills по направлению «инженерные и промышленные технологии». Общая сумма гранта составляет 65 миллионов рублей.

Голосование за ремонт дорог

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дорогие читатели, давайте улучшим Раменский городской округ! В данный момент на портале «Добродел» начался второй этап голосования: нужно выбрать дороги, которым требуется ремонт. По окончанию голосования часть из них будет внесена в план по ремонту. В перечень будут входить дороги и их участки, выбранные жителями и профильными ведомствами Московской области на первом этапе голосования.
Уже более 93 500 человек отдали свои голоса. Через несколько дней голосование будет окончено, поторопитесь сделать свой город лучше!