Социум

«Доброе дело» для детей Донбасса от школьников Подмосковья

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Почти пять тонн гуманитарной помощи собрали в раменских школах в рамках областной акции «Доброе дело». Инициаторами акции выступили учащиеся образовательных учреждений, и губернатор Андрей Воробьев эту инициативу поддержал. На прошлой неделе пункты приема гуманитарной помощи для детей Донбасса открылись на базе подмосковных школ. Все наши образовательные учреждения приняли участие в этом благотворительном мероприятии.

Строительный мусор - в отдельный контейнер!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Администрация Раменского г.о. напоминает о правилах обращения со строительными отходамиВ соответствии с законодательством юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане обязаны соблюдать требования по обращению со строительными отходами на территории Московской области.

Режем по металлу в виртуальной реальности

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Раменский колледж на прошлой неделе стал сетевым участником кластера «Машиностроение» федерального проекта «Профессионалитет». Этот проект был запущен совсем недавно, и основная суть его заключается в том, что теперь за счет целевой подготовки обучающихся сразу после выпуска на передовые отечественные предприятия будут трудоустроены 85% выпускников. В нашем учебном заведении в рамках этого проекта будут готовить специалистов в отрасли «Машиностроение», причем профессионалов полного цикла.

Людмила, влюблённая в космос…

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Самыми первыми в мире женщинами, участвовавшими в экспериментах по изучению и испытанию невесомости в полете, были раменчанки Светлана Сергеева из поселка Кратово и Людмила Шаронова-Логутова, проживающая в деревне Сафоново и возглавляющая сейчас Совет ветеранов местного территориального управления.
Газета «Грань» попросила Людмилу Федоровну рассказать, как проходили эти уникальные эксперименты, о своей жизни, о том, как получилось, что ее судьба привела в космонавтику и авиацию.

Круглая дата

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

90-летний юбилей отметила жительница деревни Бахтеево: 7 апреля директор МКУ ТУ «Новохаритоновское» Нина Ширенина торжественно поздравила с юбилейной датой труженицу тыла, вдову и участника Великой Отечественной войны Лидию Васильевну Воробьеву.
Лидии Васильевне вручили поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Раменского городского округа Виктора Неволина.
От всей души желаем крепкого здоровья, бодрости духа, тепла и внимания близких!