Социум

Кто любит труд - того и люди чтут!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

На протяжении всей своей истории наш округ, обладающий богатейшим производственным и интеллектуальным потенциалом, вносит существенный вклад в укрепление Московской области и развитие научно-технического прогресса. На территории нашего региона работают крупные предприятия промышленности и науки, активно развивается строительство, транспорт, сельское хозяйство. Благодаря кропотливому повседневному труду каждого из нас формируется благополучие жителей Раменского городского округа.
Кстати сказать, наш край всегда был славен трудом.

«Доброе дело» для детей Донбасса от школьников Подмосковья

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Почти пять тонн гуманитарной помощи собрали в раменских школах в рамках областной акции «Доброе дело». Инициаторами акции выступили учащиеся образовательных учреждений, и губернатор Андрей Воробьев эту инициативу поддержал. На прошлой неделе пункты приема гуманитарной помощи для детей Донбасса открылись на базе подмосковных школ. Все наши образовательные учреждения приняли участие в этом благотворительном мероприятии.

Строительный мусор - в отдельный контейнер!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Администрация Раменского г.о. напоминает о правилах обращения со строительными отходамиВ соответствии с законодательством юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане обязаны соблюдать требования по обращению со строительными отходами на территории Московской области.

Режем по металлу в виртуальной реальности

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Раменский колледж на прошлой неделе стал сетевым участником кластера «Машиностроение» федерального проекта «Профессионалитет». Этот проект был запущен совсем недавно, и основная суть его заключается в том, что теперь за счет целевой подготовки обучающихся сразу после выпуска на передовые отечественные предприятия будут трудоустроены 85% выпускников. В нашем учебном заведении в рамках этого проекта будут готовить специалистов в отрасли «Машиностроение», причем профессионалов полного цикла.

Людмила, влюблённая в космос…

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Самыми первыми в мире женщинами, участвовавшими в экспериментах по изучению и испытанию невесомости в полете, были раменчанки Светлана Сергеева из поселка Кратово и Людмила Шаронова-Логутова, проживающая в деревне Сафоново и возглавляющая сейчас Совет ветеранов местного территориального управления.
Газета «Грань» попросила Людмилу Федоровну рассказать, как проходили эти уникальные эксперименты, о своей жизни, о том, как получилось, что ее судьба привела в космонавтику и авиацию.