Социум

«Лежачий полицейский» в деревне Бритово убрали по просьбам местных жителей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Установленная под окнами жилых домов дорожная неровность с одной стороны вроде и успокаивала трафик, но с другой - служила постоянным источником шума от проезжающих по нему большегрузов.
Уставшие от грохота многотонников со стройматериалами и прочим грузом, жильцы обратились с просьбой демонтировать дорожный элемент.

Результативной рабочей недели!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Установившаяся жара выводит на первый план события, которые связаны с безопасностью людей на воде. Статистика настораживает. Первый заместитель главы Раменского городского округа Олег Плынов провёл в понедельник, 12 июля, оперативное совещание, начав с информации о необходимости усиления мер и проведения мероприятий по безопасности и предотвращению несчастных случаев на воде: за неделю на водоемах в округе трое утонувших. В целом, по сводке Раменской службы спасения, за прошедшую неделю на номер «112» поступило 10251 сообщение: от медслужбы 3323 сообщения, по линии полиции – 724, от пожарной службы – 67 сообщений, от газовой – 29. В ДТП на автодорогах – двое погибших и пять пострадавших.

Администрация предлагает жителям принять участие в решении, каким будет Раменский городской округ

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На портале общественных обсуждений МойОкруг.рф с 9 июля стартует социологический опрос жителей о комплексном развитии территорий.
Опрос проводится среди жителей домов, которые могут быть включены в программу комплексного развития территории в соответствии с Постановлением Правительства МО от 26.01.2021 №29/3 «О порядке комплексного развития территорий в Московской области». Это аварийные дома, многоквартирные дома, построенные до 1975 года включительно, деревянные бараки, малоэтажные дома до 4-х этажей включительно, имеющие деревянные перекрытия, многоквартирные дома до 5 этажей со степенью износа от 70%, а также многоквартирные дома, в которых отсутствует одна или несколько централизованных систем инженерно-технического обеспечения (холодное водоснабжение или водоотведение). Таких домов в округе более 500. В них проживают около 18 тысяч жителей.

Новая станция обезжелезивания заработает в селе Никитское Раменского г.о.

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Новая станция обезжелезивания заработает в селе Никитское Раменского г.о. Об этом сообщил генеральный̆ директор Раменского водоканала Алексей Демин на встрече с жителями села.

- Тема нашей встречи очень простая – обеспечение жителей села Никитское качественной водой. Раменский водоканал уже закончил конкурсные процедуры по выбору подрядчика на монтаж станции обезжелезивания. Если все будет нормально, то подрядчик в течение месяца-полутора должен выполнить все необходимые работы, после чего в дома жителей пойдет чистая, качественная вода, - сказал Алексей Демин.

В День семьи в Раменском округе с юбилеем семейной жизни поздравили семью Огурцовых

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Юрий Сергеевич и Роза Ивановна Огурцовы – жители Гжели (Раменский городской округ). Именно сегодня, в День семьи, любви и верности, в праздник, который 8 июля отмечает Русская православная церковь в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии (покровителей семьи и брака), супруги принимали поздравление с бриллиантовой свадьбой: 60 лет вместе! Они познакомились в 1955 году. Потом Юрий отслужил в армии, а Роза окончила Дулёвский техникум.