Социум

Шаг в будущее

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В субботу, 22 октября, в Раменском колледже прошел День открытых дверей. Будущих студентов и их родителей знакомили с федеральным проектом «Профессионалитет», отмечая, что именно это образовательное учреждение Раменского округа стало кластером «Радиоэлектроники» всероссийского масштаба с получением на развитие материально-технической базы 100 миллионов рублей!

В минувшую субботу здесь был аншлаг, в актовом зале не уместились два потока желающих, поэтому одни отправились на экскурсию по колледжу, а другие присутствовали на официальной части.

Первый день рождения - самый важный

/ Роза Ревина

 (photo: )

В четверг, 20 октября, в детском саду «Кратовская жемчужина» отметили год со дня основания. Это учреждение открылось 15 октября 2021 года, а сейчас входит в Кратовский образовательный комплекс и принимает детей от 1,5 лет. На данный момент в садике три группы малышей, которые после выпуска автоматически зачисляются в Кратовскую школу №98.
В честь праздника в садик приехали председатель Совета депутатов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков и директор ТУ «Кратово» Алексей Емельянов, также в любимый сад пришли родители деток. Воспитатели, малыши и их родители подготовили для гостей веселую развлекательную программу: сотрудники детского сада на время праздника превратились в уморительных ребят и очень правдоподобно их копировали, дети же порадовали зрителей песнями, танцами и стихами.

Раменские школьники написали письма солдатам

This article has photo gallery /

 (photo: )

В понедельник, 17 октября, в рамках «Урока мужества» по всей стране прошла акция «Письмо солдату». В этот день россияне сплотились, как одна большая семья, а школьники нашей великой страны написали свои письма поддержки тем, кто находится на передовой. Поддержать боевой дух солдат во времена любых военных конфликтов помогают письма, и особенно приятно, что эти письма сегодня идут из разных уголков нашей необъятной Родины.

Специалисты из Раменского нарасхват!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Недавно в газете «Грань» мы писали о том, как отмечался День среднего профессионального образования в нашем округе. Напомним, в Раменском дорожно-строительном техникуме проходили мероприятия, приуроченные к празднику. На этот раз мы хотим подробнее рассказать о самом учебном заведении, входящем в систему среднего профессионального образования.

Раменский дорожно-строительный техникум был создан после реорганизации профессионально-технических училищ в д.Заболотье и с. Игумново. Само же учреждение было образовано еще в 1961 году. Уже более 60 лет учебное заведение сохраняет свой дорожно-строительный профиль. На сегодняшний день РАДОСТ (как он кратко именуется) входит в ТОП-10 учреждений среднего профессионального образования в Подмосковье.

На таких людях, как Акентьев и держится земля русская

/ Влада Мартемьянова

 (photo: )

Пожалуй, нет ни одного крупного мероприятия в гжельской округе, да и в самом Раменском, где бы не принимали участие предприятия, которыми руководит Сергей Александрович Акентьев. Недавно он отметил юбилейную дату. Газета «Грань» присоединяется к поздравлениям, которые он до сих пор получает в свой адрес. Уроженец Гжели, всю жизнь посвятил своему родному краю.