Социум

Конкурс «Верное слово»

/

 (photo: )

Конкурс «Верное слово» ждёт как новых, так и прежних своих участников! В его задачи входит не только награждение очередной группы победителей, но и мониторинг направлений, в которых работают журналисты, форм, в которых они реализуют свои идеи. Из работ, присланных на конкурс, формируется тематическая база, сами участники получают возможность творческого взаимообмена и дальнейшего развития.

В ТУ «Новохаритоновское» состоялась выездная администрация

/ Лена Брикова

Прием жителей в рамках выездной администрации Раменского округа прошел в ТУ «Новохаритоновское» 21 июля. Встреча состоялась в п.Электроизолятор, в отделе досуговой деятельности Центра «Юность».

Присоединение новых территорий развитию не помеха

/ Евгения Чижова

 (photo: PAVEL PLOTNIKOV)

Встречу с жителями провели в здании администрации Территориального управления 26 июля. Доклад о проделанной в 2022 г. работе представил директор ТУ «Кузнецовское» Алексей Кузьмин. На мероприятии также выступил председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.

Благодаря областным программам малая родина становится краше

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: PAVEL PLOTNIKOV)

В минувший четверг в Ильинской школе №26 состоялся традиционный отчет представителей местной власти. На мероприятии присутствовали врип главы муниципалитета Николай Ханин, председатель Совета депутатов Раменского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков и его заместитель Владимир Демин, а также активные жители поселка. Директор ТУ «Ильинский» Сергей Демин рассказал о положительных переменах, произошедших на территории. Многие из них не были бы возможными без областной поддержки, а также личного контроля губернатора Московской области.

Вектор развития гжельской кузницы кадров определен

/ Роза Ревина

 (photo: )

В минувшую пятницу, 28 июля, Гжельский государственный университет встречал делегацию почетных гостей из Министерства науки и высшего образования РФ. Министр Валерий Фальков посетил кузницу продолжателей традиций декоративно-прикладного искусства, известного на всю Россию и за ее пределами.
На встрече присутствовали: врип главы Раменского городского округа Николай Ханин, заместитель главы администрации Ольга Егорова, директор ТУ «Новохаритоновское» Нина Ширенина, ректор ГГУ Денис Сомов, преподаватели университета и студенты.