Социум

Более 200 семей Раменского городского округа и городского округа Бронницы получили экстренную социальную помощь

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Жители Раменского городского округа и городского округа Бронницы могут обратиться за оказанием экстренной социальной помощи в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, безнадзорность, малообеспеченность, безработица. Также могут обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров, взрывов бытового газа.

В ДС «Борисоглебский» (г.Раменское) 6 апреля состоялся муниципальный форум «Управдом»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ДС «Борисоглебский» (г.Раменское) 6 апреля состоялся муниципальный форум «Управдом». В работе форума принял участие председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков и заместитель главы Администрации Раменского городского округа Виталий Чехов. Модератор форума Мария Бурова, руководитель муниципального отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, объявила повестку дня. Темой для обсуждения участвовавших в форуме горожан и жителей городского округа стали вопросы о работе ООО «МосОблЕИРЦ» (с сообщением выступила руководитель управления Светлана Половникова) и комплексном благоустройстве территории округа в 2021 году (с сообщением выступила начальник Управления по благоустройству Анна Зима).

С 1 июня будет ограничен въезд на парковку стадиона «Сатурн» в г.Раменское с 23 часов вечера до 6 часов утра

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 1 июня будет ограничен въезд на парковку стадиона «Сатурн» в г.Раменское с 23 часов вечера до 6 часов утра. Такое решение приняла Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД), заседание которой состоялось на этой неделе. Заседание провел заместитель председателя Комиссии по обеспечению БДД Владимир Жиров.

Жителям Литвиново помогли устранить подтопление

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

2 апреля заместитель главы администрации округа Владимир Жиров, директор МКУ «Рамавтодор» Дмитрий Соколов и директор ТУ «Сафоновское» Наталья Кулигина выехали на место, где провели встречу с сотрудниками Раменского ДРСУ и собственниками домовладений.

Участники комиссии приняли решение оперативно прочистить дренажную систему. Работы завершились 6 апреля. Подтопления устранены.

Евгений Дегтярев рассказал об итогах призыва граждан на военную службу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Он отметил, что в 2020 году призыв проводился в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, были предприняты все меры ограничительного характера. Проводились и проводятся дезинфекционные мероприятия, термометрия призывников, использование средств индивидуальной защиты.

В 2020 году на военную службу был отправлен 401 человек (установленное задание выполнено на 100%).