Социум

Наши ветераны – боевая сила, мужественная и крепкая духом

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

В четверг, 28 апреля, в ДК «Сатурн» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 35-летнего юбилея ветеранской организации, которая была создана в 1987 году. В это время состоялась учредительная конференция ветеранов Раменского района. Первым ее руководителем стал уважаемый человек, видный политический и хозяйственный деятель, Герой Социалистического Труда, участник Великой Отечественной войны Сергей Никитович Мудрик. Большую поддержку в создании организации оказало руководство района во главе с Соколовым Александром Сергеевичем.

Не только ценный мех…

/ Роза Ревина

 (photo: )

В конце апреля глава Раменского городского округа Виктор Неволин и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков посетили «Научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства имени В.А.Афанасьева», который находится в поселке Родники. Основными темами встречи представителей муниципальной администрации с руководством института стали продовольственная безопасность и импортозамещение в рамках санкций.

Праздник со слезами на глазах

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вечер, посвященный 77-летию Великой Победы, состоялся в территориальном управлении «Гжельское» Раменского городского округа. Четвертого мая в ДК «Строитель» были приглашены ветераны. Убеленных сединами представителей поколения победителей, детей войны у самого входа встречали молодые ребята и девушки, заботливо провожали их в зал, рассаживали за столы для чаепития. Повод для встречи торжественный - вместе отметить самый важный, самый любимый и почитаемый праздник, праздник со слезами на глазах – День Победы!

Достойная смена

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В пятницу, 29 апреля в ДК «Сатурн» в торжественной обстановке отметили День работников местного самоуправления. Со сцены звучали слова благодарности и поздравления от главы Раменского городского округа Виктора Неволина и председателя Совета депутатов Юрия Ермакова. Отличившимся сотрудникам вручили благодарственные письма. Местные творческие коллективы выступили перед зрителями со своими лучшими вокальными номерами. Публику поздравили и юные артисты.

Уровень безработицы в Раменском округе ниже среднего по Подмосковью

/ Лена Брикова

 (photo: )

Помощь в поиске работы, бесплатная переквалификация, психологическая поддержка безработных, профессиональная реабилитация инвалидов, профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком… Несмотря на то, что деятельность раменского Центра занятости населения многогранна, она подчинена одной цели – социальной поддержке. На этой неделе с коллективом раменского Центра занятости встретились глава Раменского округа Виктор Неволин и председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков. Они поздравили сотрудников Центра с профессиональным праздником, вручили награды и букеты цветов.