Социум

Раменское управление соцзащиты о ежемесячном пособии на детей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения информирует об установленном на 2022 год размере ежемесячного пособия на детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

 

На детей из полных семей (в том числе родители в разводе, установление отцовства):

Жителям г.о. Бронницы рассказали о ежемесячном пособии на детей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Информация для граждан, городского округа Бронницы, о ежемесячном пособии на детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума

Раменское окружное управление социальной защиты населения информирует об установленном на 2022 год размере ежемесячного пособия на детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

Три застройщика в Раменском оштрафованы за нарушение правил обращения со строительным мусором

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Три компании, ведущие строительные работы в Раменском городском округе, привлечены к ответственности за нарушения при перемещении строительных отходов и грунтов. В числе наказанных – ООО «Основа», которое возводит магазин в деревне Трошково, ООО «Пирс», строящее склад в сельском поселении Рыболовское, а также ООО «Технопарк Софьино», которое приступило к строительству здания общежития в Софьинском поселении.

Непокорённый: Герой Советского Союза комиссар партизанского отряда лейтенант госбезопасности Солнцев

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В сквере на Площади Партизан в городе Рузе, что к западу от Москвы, высится увенчанный пятиконечной звездой памятник, каких множество на нашей земле. На гранитной плите высечены имена тех, кто не дрогнул в бою и отдал жизнь за свободу и независимость Советской Родины. Первым в этом списке значится имя Сергея Ивановича Солнцева. Память о нашем земляке увековечена в названии одной из улиц Рузы и города Раменское.

Карта «Тройка» заработала на всех маршрутах общественного транспорта Подмосковья

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Карта «Тройка» теперь работает на всех маршрутах, даже на коммерческих. Кстати, у «Тройки» существует система лояльности: чем больше поездок вы совершите за 30 дней, тем больше сэкономите - после каждой 10-й поездки скидка будет увеличиваться на 7%. После того, как вы используете карту 51 раз, получите максимальную скидку, которая составит 35%.
«По поручению губернатора МО Андрея Воробьева совместно с коллегами из Москвы запустили удобный способ оплаты для всех жителей Московского региона. Теперь поездки между Москвой и областью можно оплачивать одной картой на всех видах общественного транспорта: автобусах, МЦД и метро», - сказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.