Социум

Дань мужеству и отваге

This article has photo gallery / Наталья Кашаева

 (photo: )

Празднование Дня защитника Отечества в Раменском городском округе прошло в торжественной обстановке 22 февраля. В зале ДК им.В.В.Воровского было много горожан разных поколений, присутствовали официальные лица, представлявшие исполнительную власть и депутатский корпус. К участникам торжества обратился с поздравительным словом глава Раменского городского округа Виктор Неволин. Тепло поздравил земляков председатель Совета депутатов Юрий Ермаков. С поздравлением обратился к раменцам зампредседателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин.

Ситуация с заболеваемостью Ковид-19 постепенно стабилизируется

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского г.о. В.В.Неволин в ходе оперативного совещания сообщил о кадровых изменениях.
Директором Раменской управляющей компании назначен Виктор Викторович Ткачев, ранее работавший в должности заместителя директора данного предприятия.
Директором территориального управления Софьинское назначена Наталья Александровна Иванова, ранее работавшая исполняющей обязанности директора ТУ «Рыболовское».

За мирное небо…

/ Роза Ревина

 (photo: )

Говорят, что слишком много стало у нас патриотических мероприятий. В то же время, российские власти прямо сейчас эвакуируют из Донбасса детей, женщин и стариков предполагается вывезти 750 тысяч человек с территории военных действий. При этом новый аэропорт в городе уничтожен, пришлось пустить поезда. Каждый вечер, засыпая, думаешь только об одном – лишь бы не было войны. Думаешь, как помочь этим людям, оставшимся без крыши над головой, без работы, без малой Родины. Все это происходит прямо сейчас – разве это не повод, никогда не забывать тех, кто войны в нашей стране не допустил, кто храбро сражался за мирное небо, выезжая на территории военных конфликтов? Даже сотрудники МЧС, которые сегодня вывозят людей из Донецка, рискуют своей жизнью ежечасно. Так почему мы не можем вспомнить всех героев и отблагодарить их хотя бы раз в году?

Связанные одной целью

/ Алиса Храброва

 (photo: )

Память воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий и локальных конфликтов почтили в Раменском. «Бессмертный батальон» субботним утром прошел по улицам города. Молодежь, ветераны, воины-интернационалисты, участники военно-патриотических клубов, казаки, студенты и школьники несли в руках портреты тех, кто однажды не вернулся с задания, отдав свою жизнь за мирное небо над головой.

К светлому будущему!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

На прошлой неделе, 10 февраля в селе Кривцы на ул. Добрая собрались местные жители, чтобы встретиться с заместителем главы администрации Раменского городского округа Виталием Викторовичем Чеховым и представителем компании «Россети Московский регион» Александром Васильевичем Коноваловым. Виталий Викторович приехал в Кривцы не в первый раз – зимой здесь случались аварийные отключения электричества, связанные с перегрузкой электросетей. При участии заместителя главы округа ситуацию удавалось стабилизировать в кратчайшие сроки.