Социум

«Перемен требуют наши сердца» и они происходят на наших глазах

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Территориальное управление «Ульянинское», объединяющее 20 населенных пунктов, входит в число самых отдаленных. Про такие места иногда говорят- медвежий угол, да и только. В минувший четверг здесь с рабочим визитом побывал глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин. Более трех часов он общался с жителями сел Никитское, Ульянинское и поселка Ремзавода. Главной темой встреч были перемены в социальной инфраструктуре территориального управления, которые касаются качества воды, дорог, газификации. Жители, в свою очередь, поднимали свои «наболевшие» вопросы о работе управляющей компании, частых отключениях электричества, необходимости продолжать благоустройство.

До конца года в округе построят 4 новые станции обезжелезивания

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Новая станция обезжелезивания будет построена в с. Никитское до сентября этого года. Модернизация ВНС-417 планировалась в 2022 году, но работы будут осуществлены на год раньше. Повышение качества питьевой воды очень важно для жителей села и в целом для Подмосковного региона. Губернатор МО Андрей Воробьев эту задачу ставит среди приоритетных. В рамках программы развития и модернизации в Раменском городском округе данную задачу выполняет АО «Раменский водоканал». Конкурсные процедуры завершены и подрядчиком будет выступать компания «Берег», которая уже занималась проектом «Чистая вода» и выполнила все работы в срок. Также «Берег» работала на ВНС в п. Удельная и в других населенных пунктах. Все работы должны быть закончены в течение 30 дней. За это время будет установлен новый модульный павильон, дополнительные фильтры и другое специальное оборудование, необходимое для очистки воды от железа.

Раменский офис «Социальной газификации» уже посетили более 500 человек

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Программа «Социальная газификация» реализуется в Московской области по поручению Президента РФ Владимира Путина. Первый офис, в котором жители могут подвести газ к своему участку по этой программе открылся именно в Раменском городском округе, в деревне Осеченки. Об открытии мы писали в прошлом номере газеты «Грань», оно состоялось 15 июня.
С тех пор первый офис «Социальной газификации» посетили уже более 500 жителей Подмосковья. За первые 2 недели с момента открытия 200 посетителей воспользовались услугами по газификации домовладений. Основная услуга офиса «Социальной газификации» - это заключение комплексного договора. Всего в офисе доступно 12 услуг различного характера, в том числе здесь могут помочь с регистрацией домовладения. Кстати, это обязательное условие газификации.

Фестиваль «АртФабричка» пройдёт в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

31 июля в Раменском состоится фестиваль «АртФабричка». Центральным событием фестиваля станет ярмарка мастеров из Раменского и других городов России.
Также в программе фестиваля:
- выступление творческих коллективов,
- выступление спикеров по продвижению бизнеса,
- лекция по вопросам об оформлении самозанятости,

В пожароопасный период посещение лесов ограничено

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с погодными условиями Комитет лесного хозяйства Московской области выпустил распоряжение, согласно которому с 12 по 19 июля посещение лесов гражданами и въезд в них транспорта ограничены. Эта мера призвана защитить жителей, так как в лесах в такую аномальную жару часто вспыхивают пожары и пребывание с них становится опасным для здоровья и жизни.