Социум

Подвели итоги работы территориальных управлений Раменского городского округа

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Глава Рамеского городского округа Виктор Валентинович Неволин, 30 марта, провёл видео-конференцию с участием всех его заместителей и руководителей 20 территориальных управлений округа. Череда отчетов ТУ за 2020 год закончилась и необходимо было подвести итоги, а также обсудить проблемы, остро стоящие почти в каждом территориальном образовании. 
На ВКС свое мнение о работе ТУ высказали заместители главы Раменского городского округа: Ирина Васильевна Ежова, Владимир Вячеславович Жиров, Олег Борисович Плынов, Виталий Викторович Чехов, Андрей Валерьевич Скибо, Сергей Иванович Будкин, Ирина Александровна Задорожная и другие. В то же время были заданы вопросы по конкретным проблемами директорам территориальных управлений.

Наводим порядок в Раменском доме

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Коммунальные и дорожные службы приступили к активной уборке территории Раменского округа. Практически заделаны ямы на большинстве центральных дорог, приняли мыльный душ все мультипликационные герои и памятники в центре города. Продолжается очистка от снега и льда тротуаров и дворовых территорий, площадей у торговых центров, парковок и пешеходных дорожек. 5 апреля были очищены после зимы все городские скульптуры: сначала скульптуру ополаскивали водой, затем наносили специальную пену, при серьезных загрязнениях использовали жесткие щетки. Впоследствии скульптуры ополаскивались и очищалось пространство вокруг них. Также коммунальные службы заняты подготовкой фонтанов к весенне-летнему сезону – очищаются чащи и проверяется система подачи воды. 

РПЗ. Космическая эра

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

60 лет назад со старта корабля «Восток-1» на космодроме «Байконур» началась эра освоения человеком космического пространства.  Это поистине неординарное событие оставило яркий  след во всём прогрессивном мире. Прошло шесть десятилетий, космическая отрасль шагнула далеко вперед, и 12 апреля наша страна отметит очередной юбилей первого полета человека в космос. 

Пассажирские перевозки - социально значимый вопрос

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Тема регулярных пассажирских перевозок, безусловно, относится к социально значимым вопросам. И прежде всего потому, что она затрагивает интересы практически всех жителей Раменского городского округа. О том, как осуществлялись пассажирские перевозки в 2020 году и какие предпринимаются меры по улучшению их качества, редакция газеты «Грань» попросила рассказать заместителя главы Раменского городского округа Владимира Вячеславовича Жирова, курирующего эту важную сферу деятельности.
Транспортное обслуживание населения сформировано на основании потребностей жителей Раменского городского округа в пассажирских перевозках, осуществляется по направлениям с устойчивым пассажиропотоком и до социально значимых объектов.

Без шуток: 1 апреля Роман Терюшков обсудил с жителями развитие Десятого микрорайона

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Первый апрельский день начался с хороших новостей: темпы строительства долгожданной школы в Десятом микрорайоне Раменского городского округа усилились и, скорее всего, здание распахнет свои двери для учеников уже в сентябре этого года. Министр физической культуры и спорта МО, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков с Виктором Валентиновичем Неволиным, Олегом Борисовичем Плыновым, Натальей Александровной Асеевой и другими представителями администрации встретились с активными жителями Десятого микрорайона, чтобы обсудить не только школу, но и другие проблемы территории.