Социум

Сеять разумное, доброе, вечное

This article has photo gallery / Нина Накрайникова

 (photo: )

В честь 50-летнего юбилея средней общеобразовательной школы №19 мы публикуем в газете «Грань» воспоминания Нины Николаевны Накрайниковой, которая почти сорок лет возглавляла это учебное заведение.
В 2022 году моей Раменской общеобразовательной школе № 19 исполнилось 50 лет. Какая дата! Поздравления моей школе! На полном основании говорю, что это моя школа, потому что отработала в ней 46 лет с самого первого дня. Прекрасно помню 1 сентября 1972 года, когда школа открыла свои двери в только начинающем разрастаться микрорайоне Холодово.

Раменская полиция беззаветно предана своему делу, выбранной нелегкой профессии

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Коллектив МУ МВД России «Раменское» на этот раз отмечал свой профессиональный праздник в своем родном доме, в актовом зале здания полиции. На несколько часов сюда пришли все те, кто в этот день не нес службу.
- Тысячи наших соотечественников, в том числе наших коллег, участвуют в специальной военной операции, защищают Родину. Мы подумали, что в это время неуместно проводить масштабное мероприятия с традиционным праздничным концертом. 

В ТУ «Островецкое» открылся мини-сад

/

 (photo: )

В рамках областного проекта в ТУ «Островецкое» открыли новый «Палисадик» на 85 мест. Новое дошкольное учреждение оснащено всем необходимым: есть групповые с мебелью и игрушками и спальни, оборудованы места для раздачи и приема пищи. С детьми проводятся развивающие занятия.
«Региональный проект востребован среди жителей муниципалитета.

В центре внимания – поддержка малого бизнеса

/

 (photo: )

В начале совещания глава округа акцентировал внимание руководителей служб дорожного хозяйства и директоров теруправлений на вопросах, связанных с уличным освещением. «Световой день стал коротким, поэтому важно создать все необходимые условия, направленные на комфортное и безопасное передвижение людей в темное время суток», - отметил Виктор Неволин и поручил регулярно проводить ревизию уличного освещения и контролировать исправность его работы.

Золотой юбилей: школе №19 исполнилось пятьдесят лет

This article has photo gallery / Лидия Фролова

 (photo: )

Пятьдесят лет прошло с того момента, когда в небольшом микрорайоне Холодово, на самой окраине города, где среди полей и новостроек гуляли ветра, выстроили современное здание для местных детей. Первого сентября 1972 года директор Римма Сергеевна Белова приняла символический ключ от новой светлой школы, и учителя открыли для ребят дверь в чудесную страну знаний.