Социум

Прославление подвигов жителей Московской области во времена Великой Отечественной войны

This article has photo gallery /

 (photo: )

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» уже больше года работает над патриотическим проектом «Незримый фронт», цель которого – рассказывать жителям, насколько тяжело было тем, кто в годы Великой Отечественной войны ковал Победу в тылу. На воплощение в жизнь этой инициативы команда проекта получила грант Росмолодёжи. Благодаря такой поддержке в свет вышла книга «Незримый фронт. Битва за Москву». Издание распространено по подмосковным школам, музеям и библиотекам.

Благотворительный аукцион по продаже картин

This article has photo gallery /

 (photo: )

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» дала старт благотворительному аукциону по продаже картин молодых художников. Эта инициатива запущена в мае на экологическом фестивале «ЭкоИдея» в Гребнево в рамках работы над проектом «Рисуем с любовью к планете», за который подмосковная МГЕР получила грант Росмолодёжи. Цель – помощь участникам специальной военной операции и пропаганда бережного отношения к окружающей среде.

День памяти и скорби пройдет по всей стране 22 июня

/

 (photo: )

22 июня по всей стране пройдет День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В преддверии этой важной для истории даты в Московской области «Единая Россия» проведет патриотические акции, в ходе которых в очередной раз напомнит о недопустимости фальсификации истории. Также партийцы отдадут дань памяти тем, кто встал на защиту своей страны в тяжелые времена.

Викторина по русскому языку прошла в Центре развития творчества детей и юношества

This article has photo gallery /

 (photo: )

Местные общественные приемные партии проводят цикл мероприятий «Я люблю тебя, Россия». Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» Олег Жолобов отметил, что главная цель памятной даты — поддержка и развитие русского языка как одного из крупнейших в мире.

В ТУ «Юго-Западное» провели семейный турслет

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Ежегодный семейный туристический слет Раменского округа состоялся в девятый раз. Он прошел 3 июня в лесном массиве на берегу р.Северка, куда съехалось 29 семей, чтобы посоревноваться в конкурсах и отлично провести время.