Социум

В Раменском проверят систему оповещения населения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Со 2 по 3 марта будет производиться двухэтапная комплексная проверка системы оповещения населения Раменского городского округа.

В ходе проверки 3 марта будет проверяться готовность технических средств оповещения с запуском электросирен и передачей речевой информации по сетям теле- и радиовещания.

Заместитель главы Администрации Раменского г.о. Сергей Будкин о бесхозяйных дорогах, которые принимаются в муниципальную собственность

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На баланс МКУ «Рамавтодор» в 2020 году выявлено и принято 122 дороги ранее считавшихся бесхозяйными общей протяженностью более 47 км, в том числе 8 дорог в г.Раменское, которые включены в контракты на содержание дорог в 2021 году. Передана также 91 дорога общей протяженностью 122,1 км. Ранее эти дороги считались внутриквартальными. На вопросе о бесхозяйных дорогах, которые принимаются в муниципальную собственность, заострил внимание на оперативном совещании 15 февраля заместитель главы Администрации Раменского г.о. Сергей Будкин, отметив, что этот процесс будет продолжен.

Уборку снега обсудили на оперативном совещании в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Основной темой оперативного совещания 15 февраля, на которой заострил внимание глава Раменского городского округа Виктор Неволин, стали уборка и вывоз снега с территории населённых пунктов, расчистка дорог, в том числе внутриквартальных. Работа людей и техники шла круглосуточно. Дворники убирали дворы и расчищали подход к подъездам. Глава округа Виктор Неволин выезжал в населённые пункты, откуда поступали вопросы жителей, чтобы контролировать ситуацию на месте. Работал штаб, который аккумулировал информацию о состоянии дел на территории округа. В целом работа была проделана большая. Несмотря на не прекращавшийся несколько суток снегопад, жизнь в городском округе не замерла.

В музее боевой славы под открытым небом состоялся торжественный митинг

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

15 февраля - День вывода войск из Афганистана и День памяти воинов-интернационалистов. Всю прошедшую неделю в Раменском округе проходили мероприятия, посвященные этим событиям и памяти воинам, павших за Отечество. Традиционно на таких мероприятиях собираются все ветераны - Великой Отечественной, афганцы, воевавшие в Чечне и в локальных конфликтах. Отрадно видеть молодёжь, которая впитывает эту преемственность поколений защитников Отечества. Отдавая дань памяти павшим и общаясь с живыми героями наших дней, мы сами учимся мужеству, чести и отваге, учимся ценить верность и отвергать малодушие. Благодарю всех, кто пришел в эти морозные дни, чтобы почтить подвиг защитников Родины. 

День памяти

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )