Социум

«Годы Золотые» прошли в сельце

/

 (photo: )

В честь Дня пожилого человека, который отмечают 1 октября, в Доме культуры села Сельцо для старшего поколения состоялся концерт «Годы золотые». Гости смогли насладиться песнями в исполнении Островецкого и Селецкого хоров под гармонь и провести время за чаепитием.
На мероприятии за активную жизненную позицию, популяризацию народного творчества и помощь в развитии проекта «Активное долголетие» грамотой от руководителя ТУ «Островецкое» была награждена Надежда Васильевна Руднева.

В ТУ «Рыболовское» отметили День пожилого человека

/

 (photo: )

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.
Праздничные концертные программы прошли в Домах культуры д. Никулино и д. Вохринка, с вручением благодарственных писем и памятных подарков от директора ТУ «Рыболовское» Татьяны Вадимовны Грачёвой активным жителям.

Сервисы по мобилизации запустили на портале «Госуслуг»

/

На портале «Госуслуг» запустили два сервиса для граждан по частичной мобилизации. С их помощью можно обжаловать ошибочное решение о мобилизации или записаться добровольцем. Если повестка пришла по ошибке, нужно:
- выбрать, подаёте вы заявление за себя или родственника;
- указать основание для отсрочки из списка;

АО «Мособлагаз» продолжает строить газопроводы

/

 (photo: )

В поселке Ильинский Раменского городского округа строительство газовых сетей по программе «Социальная газификация», которое выполняется силами подрядной организации «Бридж-сервис», подходит к концу.
На 30 сентября здесь уже проложили 2,5 километра распределительного газопровода, подвели газ к границам 22 участков.

Молодежь выбирает ЗОЖ

/

На прошлой неделе на территории Раменского городского округа состоялось несколько крупных мероприятий. Одно из них – закрытие сборов молодежного актива «ДаЁжЗОЖ».
В сборах, которые проходили в течение трех дней, приняли участие более 100 человек – активные ребята из окружных образовательных учреждений.
Цель сборов – формирование молодежного актива, вовлечение подрастающего поколения в разработку и реализацию значимых социальных и экономических проектов муниципалитета.