Социум

Сельскохозяйственная микроперепись в Раменском продолжается

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский городской округ присоединился к сельскохозяйственной микропереписи Росстата. Ее итоги станут известны 30 августа. Тогда же сформируется официальная статистика о различных структурных изменениях в сельском хозяйстве Российской Федерации. Предварительный итог работы переписчиков в нашем муниципалитете был зафиксирован комиссией 19 августа. В рамках микроперепеси был проведён опрос в 64467 личных подсобных хозяйств (ЛПХ) и в 223 некоммерческих организациях (НО). Инструкторы полевого уровня проводят контрольный обход населённых пунктов. По плану нужно обойти 83340 ЛПХ и 683 НО, а времени осталось совсем немного.

«Ночь туризма» состоялась в Раменском парке

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Акция «Ночь туризма» прошла 21 августа в Раменском городском парке культуры и отдыха.
Организатором мероприятия выступал туристско-информационный центр «Раменское». Он подготовил прекрасные квесты, мини-экскурсии, мастер-классы, викторины, концерты для гостей и жителей города.

РПКБ примет участие в развитии городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменское приборостроительное конструкторское бюро (РПКБ) активно участвует в экономической и инвестиционной жизни Раменского городского округа. Коллектив данной организации всегда считался градоформирующим и сегодня раменское РПКБ - это серьёзный партнёр округа, благодаря основательному объёму налоговых доходов в бюджет, большому количеству рабочих мест, авторитету.

Празднование 95-летнего юбилея г.Раменское пройдет 28 августа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Одной из главных тем повестки дня стала подготовка к проведению Дня города.
С сообщением о ходе подготовки выступила заместитель главы администрации округа О.Б.Егорова. Она отметила, что в этом году жителей ждет интересная насыщенная программа. Будет задействовано несколько площадок, на которых пройдут: выставка предпринимателей «Раменская марка», фестиваль российской керамики «Синница», гастрономический фестиваль, фестиваль исторической реконструкции «Наследие предков», а также концертные и спортивные мероприятия. Подробная афиша опубликована в Раменских СМИ.

День рождения Раменского планируют отметить с размахом

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

95-летие города – солидный юбилей, к которому в администрации начали готовиться очень давно. Однако эпидемиологическая обстановка не позволила провести праздник ранее и все мероприятия были перенесены на конец августа. Конечно, жители ждут его с нетерпением, а мы пока расскажем, что запланировано, чтобы предвкушение у наших читателей усилилось.
Праздничные мероприятия пройдут в разных точках города.