Социум

Летние хлопоты: как в удельнинской школе-интернате создают безопасную среду для детей с ОВЗ

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Позитивные перемены всегда вселяют в нас надежду на лучшее и радуют. Для школы-интерната, которая расположена в Удельной, такие перемены особенно важны. Этим летом в учреждении много радостных событий: обновлен пищеблок, частично заменены радиаторы отопления, а в августе планируется установка новой охранной системы и замена асфальтового покрытия на территории. Мы съездили в гости в школу, чтобы своими глазами увидеть, как в ней многое меняется.

Наталья Асеева: «Лето – горячая пора в образовательных учреждениях»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

После посещения школы с представителями СМИ пообщалась Наталья Александровна Асеева. Председатель Комитета по образованию рассказала нам не только о ремонте СОШ №32, но и ответила на другие вопросы, связанные с «горячей порой» в образовательной сфере. Летом традиционно во всех школьных и дошкольных учреждениях идет подготовка к новому учебному году. Это касается не только текущих и капитальных ремонтных работ, но и, к примеру, обеспечения учащихся учебными материалами.

Мечты сбываются: в школе поселка Родники к 1 сентября закончат капитальный ремонт

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Школа №32 в поселке Родники дождалась капитального ремонта, который сейчас проводится, чтобы новый учебный год начался уже в обновленном здании. Здесь не только полностью заменят кровлю, но и обновят фасад. Также обновлен пищеблок и все внутренние коммуникации, санузлы «нарядили» в яркий разноцветный кафель, предусмотрели даже душевые.

Работников почтовой связи поздравили с профессиональным праздником

/ Роза Ревина

 (photo: )

В отделении почтовой связи на ул. Карла Маркса 15 июля состоялось торжественное чествование лучших сотрудников «Почты России», которые работают в нашем округе. Поздравить коллектив приехали глава Раменского г.о. Виктор Валентинович Неволин и председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков. Все присутствующие с трудом поместились в зале почтового отделения – так много оказалось среди сотрудников тех, кому в этот день вручали букеты цветов, благодарственные письма и грамоты за заслуги.

Нам важно знать ваше мнение о развитии Раменского городского округа

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

В прошлом номере газеты «Грань» мы сообщали своим читателям о том, что Администрация предлагает жителям Раменского городского округа принять участие в решении, каким он будет в ближайшее время.
На портале общественных обсуждений МойОкруг.рф с 9 июля стартовал социологический опрос жителей о комплексном развитии территорий (qr-код со ссылкой на форму опроса ниже).
Напоминаем о том, что опрос проводится среди жителей домов, которые могут быть включены в программу комплексного развития территории в соответствии с Постановлением Правительства МО от 26.01.2021 №29/3 «О порядке комплексного развития территорий в Московской области».