Социум

Вместе весело шагать… во взрослую жизнь!

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В школах Раменского городского округа с 20 мая началась череда праздничных мероприятий для выпускников. «Последние звонки» уже состоялись в школе №15 в Быково, в СОШ №19, в обеих гимназиях города Раменское, в средней общеобразовательной школе №5. Прощание со школой продолжится в течение всей этой недели, а потом вчерашних учеников ждет самое сложное – экзамены.

Отдых у водоемов в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Трудно в это поверить, но в редкие солнечные майские дни (такого холода в мае не было 140 лет!), как только наступают выходные, люди спешат на дачи или к водоемам.

Говорят, что купание в такую погоду служит хорошим средством закаливания организма.
Однако не стоит забывать и о том, что вода регулярно уносит жизни.

«Воевал весь народ, воевала и песня»

/ Роза Ревина

 (photo: )

В преддверии 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 5 мая в библиотеке п. Дубовая роща состоялась встреча ветеранов «Эти песни спеты на войне». На мероприятии были исполнены такие композиции, как: «Священная война», «Катюша», «Синий платочек», «Землянка», «Темная ночь», «Огонек», «На безымянной высоте», «Эх дороги», «Журавли», «День Победы».

Жители ТУ «Рыболовское» выпустили в небо белых голубей

This article has photo gallery /

 (photo: )

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы прошли в ТУ «Рыболовское». В населенных пунктах Морозово, Старниково, Татаринцево, Михеево, Рыболово, Вохринка, Никулино состоялись торжественные митинги и возложения цветов к обелискам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, в которых приняли участие местные жители и гости. Мероприятия были организованы и проведены МКУ «ТУ Рыболовское» при активном участии коллективов МУК КДЦ «Рыболовский».

Детский турнир «Кубок Победы» провели в ТУ «Новохаритоновское»

/

 (photo: )

На стадионе в п. Электроизолятор в ТУ «Новохаритоновское» 7 мая прошел детский турнир по футболу «Кубок Победы», посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Совместно с председателем комитета по спорту и молодежной политике Раменского городского округа Савиным Л.В. и директором спортивной школы «Сатурн» Новицким К.К. мы поздравили участников и наградили призеров турнира грамотами и медалями.