Социум

Автоматы по приему пластика установят в торговых центрах Раменского

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В торговых центрах всех муниципалитетов Подмосковья, включая Раменский городской округ, должны быть установлены автоматы для приема пластиковой тары. Всего на территории МО до 1 декабря этого года должно быть установлено 314 таких автоматов. В Раменском городском округе в ближайшее время появится 14 эко-пунктов.
Нововведение, связанное с раздельным сбором мусора и заботой об окружающей среде, обойдется владельцам торговых центров минимум в 395 тысяч рублей.

Приостановление действия социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает: 
с 8 ноября в Подмосковье приостановлено действие социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания.

Это временная, но необходимая мера, чтобы минимизировать риск заболеть коронавирусом и, тем самым, защитить здоровье наиболее уязвимых категорий граждан. Ограничение распространяется на наземный, железнодорожный транспорт, метро, МЦД и МЦК.

На территории Раменского городского округа к системе «Безопасный регион» подключены более 1700 видеокамер

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Система технологического обеспечения общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион» действует с 2015 года. Создание, содержание и дальнейшее развитие комплекса видеонаблюдения осуществляются в рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья».

В Раменском городском округе состоялся брифинг по социальной газификации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В мероприятии принял участие генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов, который рассказал о том, как реализуется программа социальной газификации на территории Московской области и, в частности, в Раменском городском округе.

Также генеральный директор предприятия напомнил о важности заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования и ответил на вопросы жителей муниципалитета, заданные очно и в социальных сетях.

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин посетил поликлинику Раменской областной больницы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин посетил поликлинику Раменской областной больницы, в которой в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья» проходит капитальный ремонт. Глава округа оценил объем выполненной работы и провел рабочее совещание с представителями Раменской областной больницы, Минздрава Московской области и директорами компаний – подрядчиков.