Социум

С праздником, дорогая молодежь!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Праздник, приуроченный ко Дню молодежи, состоялся 29 июня. Мероприятие провели на территории завода «Энергия» при поддержке Комитета по социальному развитию, спорту и молодежной политике администрации Раменского округа.

Социальный паспорт заменит бумажные удостоверения

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана или другие документы, подтверждающие статус льготника, больше не нужно носить с собой. Вместо этого можно сделать «Социальный паспорт» жителя Московской области и хранить его в виде фотографии в смартфоне.

Земля обетованная

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Выездное заседание Совета депутатов Раменского городского округа с целью посещения ТУ «Новохаритоновское» и ознакомления с динамикой развития гжельского кластера состоялось 28 июня. Визит начался с посещения мемориала павшим в Великой Отечественной войне воинам-землякам в п.Электроизолятор и возложения цветов к Вечному огню.

Олег Жолобов: «Совместная работа дает результат»

/ Ирина Комова

 (photo: )

30 июня Олег Жолобов посетил территориальное управление «Новохаритоновское». На очередной встрече с избирателями он отчитался о своей законотворческой деятельности в Думе, где возглавляет Комитет по делам молодежи и спорту, и работе в своем избирательном округе, рассказал о приоритетах, познакомил жителей с проектами «Выходи во двор» и «Старший брат», инициированных им и его единомышленниками по депутатской фракции «Единая России», которые активно поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Тридцать лет как один день

/ Роза Ревина

 (photo: )

В этом году избирательной системе России исполнилось 30 лет. Напомним, выборы стали неотъемлемой частью общественно-политической жизни нашей страны с 1993 г. Таким образом, можно сказать, что избирательное право стало привычным для целого поколения россиян.